Twitch, наконец, отказывается от положений об эксклюзивности партнеров

Twitch отказывается от эксклюзивности платформы в своих контрактах, позволяя партнерам Twitch вести трансляции на YouTube, Facebook и других сервисах.

Twitch наконец-то отказывается от положений об эксклюзивности партнеров

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/08/twitch-exclusivity-partner-contracts.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

С Twitch идет непрекращающаяся битва за контроль над прямыми онлайн-трансляциями.несомненно, намного опережает своих конкурентов на YouTube, Facebook, TikTok и в других местах. Эта война ведется за счет подписания эксклюзивных контрактов создателями контента, что становится все более конкурентным между платформами. Twitch приходится пробовать новые вещи, чтобы партнеры были довольны и подписывали новые контракты. Его последняя работа особенно вдохновляет, поскольку Twitch удалит пункт об эксклюзивности и позволит стримерам вести трансляции на других платформах.

Эксклюзивность платформы долгое время считалась основной причиной партнерских контрактов. Но по мере роста конкуренции Twitch решил, что разрешать партнерам посещать другие платформы — это нормально, если они называют Twitch своим домом. Таким образом, партнеры Twitch теперь смогут вести трансляции на любой платформе, кроме Twitch, включая YouTube, Facebook, TikTok и Instagram Live. Однако все еще существуют некоторые ограничения в отношении того, как партнеры Twitch могут вести трансляции на других платформах.

Чтобы быть более конкретным, Twitch наложил некоторые ограничения на «веб-интерфейс». потоковая передача, которая относится к платформам, включая YouTube и Facebook. Ограничение заключается в том, что стримеры Twitch не могут вести многопотоковую трансляцию на этих веб-платформах. Приведенная причина заключается в том, что одновременная трансляция приводит к «субоптимальному восприятию». для стримеров сообщества, потому что они должны взаимодействовать со своей аудиторией на обеих платформах одновременно. Однако мультипотоки разрешены в мобильных сервисах, включая TikTok и Instagram Live.

Кроме того, стримеры Twitch могут свободно вести трансляции на других платформах. Стример Twitch может свободно выйти из Twitch, а затем войти на YouTube. Twitch даже поощряет своих партнеров, решивших вести трансляции на других платформах, использовать эту возможность, чтобы побудить зрителей проверить их на Twitch. Twitch также согласен с тем, что партнеры рекламируют другие свои каналы на Twitch. Ссылки на YouTube и Facebook у основных партнеров Twitch панели, безусловно, будут странными.

Аффилиатам Twitch может быть интересно, применимы ли эти изменения и к ним, но им не о чем беспокоиться. Это потому, что у аффилированных лиц Twitch никогда не было пункта об эксклюзивности. Они уже могли транслировать в другом месте, как им заблагорассудится. Таким образом, новые правила ничего не изменят для аффилированных лиц Twitch.

Скорее всего, это не приведет к каким-либо существенным изменениям для большинства ведущих стримеров Twitch. В конце концов, Twitch — это место, где они зарабатывают деньги, поэтому они, вероятно, захотят развивать это сообщество, а не другие. Но могут быть некоторые стримеры Twitch, которые решат изучить YouTube и другие платформы, хотя бы для того, чтобы попытаться создать свое сообщество. Что касается того, почему Twitch готов пойти на риск, возможно, он уверен, что это не повредит платформе. Или, возможно, он думает, что это привлечет больше стримеров на Twitch. Будет интересно посмотреть, что будет дальше.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий