Twitch навсегда забанил JiDion

Twitch изменил 14-дневную блокировку стримера JiDion на постоянную после его рейдов ненависти в отношении женщины-стримера Pokimane.

Twitch навсегда забанил JiDion

12 января стример Twitch JiDionпризвал нескольких своих зрителей и последователей провести «рейд ненависти»; о коллеге-стримерше Pokimane. Инцидент, в результате которого Pokimane преждевременно прекратила свою трансляцию, заставил Twitch наложить на JiDion 14-дневный запрет на доступ к веб-сайту, заявив, что он нарушил его правила. Этот запрет произошел всего через день после того, как стример подтвердил свою учетную запись на веб-сайте, после того, как несколько лет назад у него было много подписчиков на YouTube.

Первоначально восприняв запрет спокойно, ДжиДион настаивал на том, что этот сценарий не имеет ничего общего с полом, а в большей степени связан с тем, как он рассматривает Покимане как личность, продолжая заявлять: «Вы имеете право отстаивать свои права». себя, потому что, в конце концов, мы все равны». Однако через несколько дней ДжиДион сообщил, что Twitch удвоил ставки и сделал его бан на веб-сайте постоянным.

В видео, размещенном в его Твиттере, ДжиДион подчеркивает, что, хотя его блокировка на Twitch должна оставаться на 14 дней в качестве первого нарушения, признавая, что он заслужил блокировку, он считает, что постоянная блокировка его учетной записи была несправедливой и что его действия не были достаточно серьезными, чтобы оправдать такое действие со стороны веб-сайта. Это произошло вскоре после того, как другие стримеры на веб-сайте, такие как Amouranth, заявили, что Twitch необходимо более серьезно отнестись к запрету каналов и быть более прозрачным в отношении условий и того, оправданы ли они. JiDion также считает, что Twitch сделал запрет постоянным из-за давления со стороны стримингового сообщества, которое, без сомнения, подпитывается статусом и известностью Pokimane на платформе, а также огромным количеством подписчиков в социальных сетях.

Pokimane. , настоящее имя Имане Энис, уже попала в неприятную ситуацию на прошлой неделе после того, как ее тоже забанили на Twitch за просмотр целых эпизодов Аватар: Легенда об Аанге от Nickelodeon.прямой эфир на ее канале. Это нарушение авторских прав со стороны материнской компании Nickelodeon Viacom теперь поставило под вопрос политику Twitch в отношении авторских прав, которая, по-видимому, приводит к изменениям в будущем, вызванным негативной реакцией и спорами, вызванными действиями Pokimane.

Хотя ясно, что Покимане останется в благосклонности Twitch в обозримом будущем, а ее положение в качестве видной фигуры на платформе не изменится, положение ДжиДион кажется более шатким, поскольку Twitch еще не прокомментировал ситуацию и, похоже, хранит молчание по теме в целом. Аудитория JiDion, включая его 3,57 миллиона подписчиков на YouTube и 143,3 тысячи подписчиков в Twitter, запустила twitchfreejidion на платформе последней социальной сети в надежде отменить запрет.

JiDion пришел к выводу, что он приложите усилия, чтобы избежать этих проблем в будущем, если он получит второй шанс и восстановит свою учетную запись. Тем не менее, с учетом того, какую поддержку Pokimane получил после этого развития событий, еще неизвестно, как эта ситуация будет разрешена и какие дальнейшие действия предпримет Twitch, если таковые будут предприняты.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий