Twitch отвечает на сообщение о том, что на его платформе было обнаружено около 2000 детей-хищников

Официальные лица Twitch обращаются к результатам недавнего отчета, в котором подробно описывается почти 2000 детей-хищников, обнаруженных на потоковой платформе.

Twitch отвечает на сообщение о том, что на его платформе обнаружено около 2000 детей-хищников

После недавнего сообщения о почти 2000 детей-хищников на Twitch, компания отреагировала на выводы. Сказать, что Twitch переживает непростые времена, — значит не сказать ничего. Будь то запрет азартных игр на своей платформе или работа с проблемными стримерами, Twitch не испытывает недостатка в противоречиях. Хотя недавний отчет о хищничестве детей может быть самым тревожным событием для платформы на данный момент.

Согласно отчету, в период с октября 2020 года по август 2022 года детские хищники использовали компанию, принадлежащую Amazon, для выявления молодых стримеров, нацелившись на 279 016 детей на Twitch. детей каждый. Исследование показало, что поведение этих учетных записей демонстрирует необычные модели, свидетельствующие об их существовании, «главным образом для каталогизации, наблюдения и манипулирования детьми».

В ответ на выводы руководитель продукта Twitch Том Веррилли заявил: «Даже один единственный случай ухода за собой вызывает отвращение». и если данные отчета верны, потоковая платформа Twitch не предлагает уровень защиты, к которому она стремится, называя это «глубоко расстраивающим». Далее Веррилли упоминает, что в настоящее время платформа не допускает пользователей младше 13 лет и активно пытается предотвратить использование Twitch для причинения вреда детям. Веррилли также упоминает, что Twitch «сделал значительные инвестиции за последние два года, чтобы лучше опережать злоумышленников». с целью запретить «любым пользователям младше 13 лет доступ к Twitch».

Twitch отвечает на сообщение о том, что на его платформе обнаружено около 2000 детей-хищников

Кроме того, в отчете указывается, что с начала исследования в 2020 году группа реагирования правоохранительных органов Twitch увеличилась в четыре раза, где она работает с Национальным центром пропавших без вести и эксплуатируемых детей (NCMEC) и Технической коалицией, отраслевой организацией. Широкий альянс активно борется с сексуальным насилием над детьми в Интернете. После подтвержденного случая груминга на платформе группа реагирования правоохранительных органов обычно сообщает властям и расследует действия грумеров собственные сети. Тем не менее, отчет о хищничестве детей предполагает, что существующих инструментов и процессов модерации Twitch может быть недостаточно.

Компания также заявила, что «многочисленные дополнительные обновления находятся в разработке». с целью обнаружения и удаления дочерних стримеров, а также хищников с платформы. Хотя Twitch еще не поделился подробностями ни об одном из этих обновлений, утверждая, что злоумышленники могут использовать его в своих интересах. Тем не менее, еще неизвестно, как платформа отреагирует на отчет с любым конкретным планом действий. Есть надежда, что любых предпринятых мер будет достаточно, чтобы полностью смягчить проблему хищников-детей, особенно с учетом того, что Twitch уже вовлечен в множество споров.

Источник: Bloomberg.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий