Twitch планирует предоставить стримерам больше способов заработать деньги, внося изменения в рекламу

Twitch вносит изменения в то, как платформа монетизирует свой контент и запускает рекламу, давая стримерам возможность зарабатывать больше денег.

Twitch планирует предоставить стримерам больше способов заработка и внести изменения в рекламу

В качестве одной из основных целей на год популярная платформа для потокового вещания Twitchобъявила о своих планах помочь стримерам получить больше возможностей для заработка. Помимо дополнительных способов заработка для авторов, Twitch также внесет изменения в работу своей рекламной системы.

Для многих геймеров возможность зарабатывать на жизнь потоковыми видеоиграми — это возможность всей жизни. Поскольку некоторые из них стали интернет-суперзвездами благодаря прямым трансляциям, многие стремятся зарабатывать на жизнь, играя в игры. Благодаря политике монетизации платформы несколько создателей контента заработали большие деньги на потоковой передаче, создав фан-базы, которые иногда стремятся сделать аналогичную карьеру. К счастью, похоже, что одна из главных целей Twitch на этот год — упростить создателям и стримерам возможность зарабатывать деньги на своем контенте.

В сообщении в своем официальном блоге Twitch перечислил различные способы, которыми стримеры смогут зарабатывать больше с помощью новых обновлений платформы. Сообщение в блоге дало некоторое расплывчатое представление о том, как Twitch планирует опираться на такие события, как SUBtember, и обновлять такие функции, как Cheering, которые предоставят стримерам и зрителям более персонализированный опыт. Поскольку ранее ходили слухи, что Twitch урезает монетизацию, это сообщение от сервиса должно обнадежить многих пользователей.

Одним из самых интересных моментов в сообщении в блоге было объявление о новых инструментах, которые будет внедрять Twitch. Функция под названием «Закрепленные клипы» позволит создателям закрепить двадцать разных клипов на своем канале, чтобы помочь зрителям быстро понять, что может предложить стример. Кроме того, новым захватывающим инструментом станут смайлики Stream Title, позволяющие стримерам добавлять смайлики к заголовкам своих стримов. Также будут долгожданные обновления Ads Manager, которые позволят стримерам лучше контролировать, когда реклама будет показываться в их потоках, и новый акцент будет сделан на Twitch Turbo для тех, у кого есть зрители, желающие смотреть без рекламы. .

Поскольку некоторые стримеры уходят с Twitch на другие платформы из-за их неприязни к его политике монетизации и сообщения об отсутствии поддержки, это обновление может побудить создателей, покинувших платформу, вернуться. Каждые несколько месяцев, кажется, возникает новый спор о Twitch, который заставляет пользователей и аффилированных лиц подвергать сомнению решения компании. От слишком долгого ожидания, чтобы положить конец игровому контенту, до постоянного потока новостей о запрете популярных стримеров, иногда Twitch выглядит не в лучшем свете. Надеемся, что эти обновления обеспечат создателям и зрителям более позитивный опыт работы на платформе, что позволит им стать более прибыльными стримерами.

Источник: Twitch

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий