Twitch разблокировал Brunenger через 2 года

Спорный аргентинский стример возвращается на Twitch с невероятно популярной трансляцией после того, как отбыл, пожалуй, самый длительный бан на сегодняшний день.

Twitch разблокирует Brunenger через 2 года

Популярный аргентинский стример Бруно "Бруненгер" Крушин вернулся на Twitch в воскресенье, 4 декабря, после того, как отбыл свой самый длительный бан на сегодняшний день, который длился почти два года. Запрет Бруненгера в начале 2021 года вызвал продолжающуюся критику по поводу того, как Twitch подходит к модерации контента, и многие популярные стримеры утверждают, что компания не всегда применяет свои собственные правила. Ранее в этом году испанский создатель контента TheGrefg был забанен на Twitch за размещение Бруненгера в рекордной трансляции, в ходе которой дуэт обсуждал непоследовательную политику платформы в отношении контента.

Но даже несмотря на то, что некоторые из его правил могут быть открыты для интерпретации, у Twitch всегда была четкая политика абсолютной нетерпимости к уклонению от бана, поэтому TheGrefg был временно отстранен от платформы в начале этого года. В аналогичном случае, произошедшем примерно в то же время, Twitch забанил GMHikaru за просмотр Dr Disrespect на одном из его потоков, также сославшись на правила уклонения от бана.

По словам бота Discord StreamerBans, канал Бруненгера был официально восстановлен 2 декабря. В твите, объявляющем о его возвращении на Twitch, создатель контента поблагодарил своих поклонников за их поддержку, пригласив их присоединиться к нему на его камбэк-стриме. Упомянутая трансляция состоялась 4 декабря, длилась более шести часов и собрала более 350 000 зрителей. На следующий день аргентинец провел еще одну трансляцию, собрав почти 200 000 зрителей. Согласно своему текущему графику, Бруненгер намерен проводить ежедневные трансляции в обозримом будущем, что указывает на то, что он очень хочет вернуться на платформу, в отличие от Dr Disrespect, который навсегда покинул Twitch после своего таинственного бана.

Бруненгер был забанен на Twitch в начале 2021 года после того, как во время одной из своих трансляций направил на себя игрушечный пистолет, тем самым нарушив принципы сообщества платформы, касающиеся саморазрушительного поведения. Сервис, принадлежащий Amazon, прямо запрещает пропаганду членовредительства, и в его своде правил говорится, что не делается никаких исключений для стримеров, которые демонстрируют такое поведение как часть «трюка или шутки, сделанной в шутку». в развлекательных целях. Ранее в этом году Twitch изменил процесс отчетности и подачи апелляций, чтобы облегчить контроль над контентом и сделать весь процесс более прозрачным.

Это был шестой бан Бруненгера на Twitch с начала 2020 года и, безусловно, его самый длинный на сегодняшний день. Предыдущие пять приостановок длились в общей сложности 19 дней, тогда как это было снято только через более чем 20 месяцев. Отбывая свой последний запрет на Twitch, Бруненгер занялся расширением своего канала на YouTube, который в настоящее время насчитывает около 407 000 подписчиков, хотя это все еще вдвое меньше его подписчиков на Twitch. Еще неизвестно, повлияет ли его новое плотное расписание на Twitch на его публикации на YouTube.

Источник: StreamerBans, Twitch

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий