Twitch разблокирует санчови

Ровно через месяц после того, как популярный стример Sanchovies был забанен на Twitch, его стриминговая платформа сняла блокировку.

Twitch разблокирует санчови

С момента открытия публичной бета-версии в 2011 году Twitchпревратилась в одну из крупнейших потоковых платформ в мире, привлекающую миллионы зрителей каждый месяц. Таким образом, Twitch, как правило, строго относится к некоторым реализациям своей политики и часто быстро полностью блокирует стримеров всякий раз, когда обнаруживает контент, который считается оскорбительным или проблематичным. Одним из этих стримеров, которые подверглись бан-хаммеру Twitch, является Sanchovies. Однако теперь, похоже, для стримера все изменилось.

Известен своей League of Legendsпотоков, Sanchovies заметно расширил свое присутствие за последние несколько лет. Недавно 24-летнему стримеру удалось собрать на платформе более 300 000 подписчиков. Но 20 апреля Санчовиасу был вручен первый бан. Хотя многие полагали, что запрет не продлится долго, Санчовис отсутствовал на Twitch в течение шести дней, прежде чем платформа разблокировала его, только чтобы снова забанить через несколько часов.

Тем не менее, ровно через месяц после первоначального бана Sanchovies снова разбанили на Twitch. Стример ранее заявлял, что причиной блокировки стала вспышка, когда он угрожал взорвать своего интернет-провайдера в конце трансляции. «То, что я сказал, было супер безответственно для человека с довольно большой аудиторией», 24-летний мужчина сказал тогда: «Я извиняюсь за это. Это была ужасная, ужасная шутка, и она больше никогда не повторится».

Громкие баны не являются чем-то новым для Twitch. На самом деле, они, как правило, регулярно попадают в заголовки. Например, еще в апреле один из крупнейших стримеров платформы Адин Росс был забанен на неопределенный срок за разжигание ненависти. Хотя стример утверждал, что не уверен в точной причине. Между прочим, это не первый случай, когда крупные стримеры были забанены без указания конкретных деталей приостановки. Dr. Disrespect был забанен на Twitch еще в 2020 году практически без объяснения причин.

Но двусмысленное общение по поводу приостановки работы крупных стримеров — лишь одна из многих проблем, с которыми Twitch сталкивается в последнее время. Недавно стамбульское подразделение по борьбе с киберпреступностью арестовало 18 подозреваемых по обвинениям Twitch в отмывании денег. Об этой афере впервые стало известно, когда в прошлом году исходный код Twitch полностью просочился в сеть. Хотя после инцидента Twitch активно пытался решить эту проблему, например, забанив 150 стримеров за злоупотребление его инструментами монетизации. В любом случае, ясно, что это время тестирования потоковой платформы, принадлежащей Amazon, и хотя отмена запрета таких стримеров, как Sanchovies, может быть каплей в море в общей схеме вещей, это, безусловно, хорошо, чтобы отыграть доверие аудитории Twitch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий