Twitch сотрудничает с ФБР в расследовании стрельбы по бизонам

«Расизму, расизму и ненависти белых не должно быть места нигде, особенно на Twitch».

Twitch сотрудничает с ФБР в расследовании стрельбы по бизонам

14 мая 10 человек были застрелены в результате того, что следователи назвали актом «насильственного экстремизма на расовой почве». 18-летний подозреваемый якобы проехал 200 миль до супермаркета в Буффало, штат Нью-Йорк, и открыл огонь в преимущественно черном районе. Следователи говорят, что съемка планировалась в Discord, а стрелок даже стримил несколько ужасающих моментов на Twitch.

С тех пор Twitch опубликовал заявление, осуждающее использование своей платформы для обмена кадрами нападения и расистскую идеологию, которая якобы мотивировала стрелка.

"Это был насильственный акт превосходства белых, и мы осуждаем его. это в самых решительных выражениях, " — написал потоковый гигант. "Наши сердца сочувствуют всем, кто пострадал от этого преступления на почве ненависти— жертвы, их близкие, большое сообщество буйволов и чернокожее сообщество повсюду, которые стали жертвами актов превосходства белых и расизма».

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Twitch сотрудничает с ФБР для расследования стрельбы по бизонам

Twitch отметил, что его системам модерации потребовалось менее двух минут, чтобы удалить трансляцию и навсегда заблокировать учетную запись пользователя. Он также принимает меры, чтобы остановить распространение отснятого материала на Twitch или за его пределами, сотрудничая с Глобальным интернет-форумом по борьбе с терроризмом.

Однако Twitch будет использовать этот отснятый материал для оказания помощи правоохранительным органам в качестве федерального расследование преступлений на почве ненависти. Twitch заявил, что работает с ФБР, Министерством внутренней безопасности и отделом киберразведки полиции Нью-Йорка, «чтобы обеспечить им доступ ко всей информации, которая поможет в расследовании и судебном преследовании этого чудовищного преступления».

Twitch — не единственная компания, выступающая против расизма. Разработчик Destiny 2, компания Bungie, недавно опубликовала собственное заявление, в котором осудила атаку, но также призвала разработчиков и игровые сообщества «изучить свои собственные платформы и инвестировать в методы борьбы с фанатизмом во всех его проявлениях». Это произошло всего через несколько дней после того, как Bungie опубликовала заявление в поддержку репродуктивных прав женщин после утечки информации из Верховного суда, которая угрожает отменить права на аборт в США.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий