Twitch Streamer STPeach снова забанен

Twitch в очередной раз забанил стримершу Лизу «STPeach» Ваннатту на платформе всего через месяц после того, как ее пикантный контент в последний раз доставил ей неприятности.

Twitch Streamer STPeach снова забанен

Twitchусловия обслуживания не всегда просты для понимания или последовательно соблюдаются. Например, декабрьский запрет Хасана Пайкера вызвал ожесточенные споры о том, является ли слово «взломщик» представляет собой оскорбление или разжигание ненависти. Платформа также имеет репутацию более жесткой борьбы с одними создателями контента, чем с другими. Тем не менее, одних стримеров банят чаще, чем других.

Стримерша Twitch Лиза “STPeach” Ваннатта является одним из таких примеров, за свою карьеру неоднократно подвергавшихся запретам. Последнее произошло сегодня, 11 апреля, чуть более чем через месяц после того, как она в последний раз была заблокирована на платформе прямых трансляций, принадлежащей Amazon.

Twitch еще не назвал причину. за запрет, хотя это может иметь какое-то отношение к давнему использованию STPeach рискованного поведения. содержание. Предыдущий запрет был наложен после того, как 28-летняя стримерша надела несколько откровенный наряд, похожий на Камми из Street Fighter.. Она также была одной из нескольких «наводящих на размышления стримеров». назван в иске на 25 миллионов долларов, поданном против Twitch в 2020 году. Таким образом, хотя неясно, что именно STPeach сделала, чтобы получить свой последний бан, это может быть связано с тем же типом поведения. Учитывая ее историю, также неудивительно, что модераторы Twitch могут подвергнуть ее необычайному контролю.

Некоторое время STPeach вызывала споры из-за ее многообещающего содержания. Например, коллега-стример Trainwrecks назвал ее «бесстыжей». после того, как STPeach провел стрим в бассейне, который, по его мнению, был излишне сексуализирован. Ранее в своей карьере она вызвала аналогичные споры из-за танцевального стрима, где она появилась в довольно откровенной майке и шортах. Тем не менее, некоторые защищают STPeach, указывая на то, что другим стримерам сошло с рук гораздо более откровенно сексуальные наряды и выступления, включая печально известную Twitch «Hot Tub Meta».

В правилах сообщества Twitch перечислены несколько причин, по которым стримеры могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности. К ним относятся изображения наготы, пропаганда сексуального насилия и «контент или действия сексуального характера». хотя платформа делает исключения для некоторого образовательного контента. Такие термины, как “с сексуальным подтекстом” всегда будет несколько субъективным, и может быть сложно сказать, в какой момент что-то пересекло черту от пикантности к люду. Многие будут категорически не согласны с тем, где находится эта линия и существует ли она вообще. Решение Twitch для этой дилеммы часто состоит в том, чтобы ошибаться в сторону запрета пограничного контента, как обнаружила японская стримерша Meowko, когда платформа запретила ей готовить в тренировочной одежде.

Непонятно, как это произошло. долго продлится последний бан STPeach на Twitch или если она намерена подать апелляцию. Также неизвестно, знает ли Пич точно, из-за чего ее выгнали с платформы. Таким образом, ее поклонники, несомненно, будут ждать, что скажет спорный стример Twitch о ее последнем бане.

Источник: Dexerto

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий