Twitch забанил стримера за оскорбление через имя пользователя

Twitch забанил стримера Yourmotherisafish за «преследования через имя пользователя», что вызвало разногласия по поводу автоматических банов.

Twitch забанил стримера за оскорбление через имя пользователя

< source media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/04/yourmotherisafish.jpg?q=50fit= содержатw=480h=dpr=1,5"/>

Twitch забанил давнего стримера, известного как "Yourmotherisafish" за "преследование через имя пользователя" 11 апреля. Запрет произошел во время прямой трансляции стримера Resident Evil 3. Стример обратился в Twitter, чтобы раскритиковать Twitch за запрет, заявив, что термин «домогательство через имя пользователя» не соответствует действительности. был использован в нарушение правил сообщества платформы.

Yourmotherisafish ведет трансляции на Twitch с февраля 2024 года и сыграл более 200 игр на своем канале. Пост стримера в Twitter прокомментировали более 90 участников сообщества. Известный киберспортивный деятель Зак Басси присоединился к обсуждению, отметив, что Twitch придется взглянуть на это, поскольку «похоже, что блокировка непреднамеренно обнаружена алгоритмом машинного обучения».

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Маркус "djWHEAT" бывший участник Twitch также обсудил этот вопрос, заявив, что он «на 100% подал бы апелляцию»; вердикт. Однако баны на основе имен пользователей и раньше сбивали с толку стримеров, и аналогичные инциденты произошли в 2020 году с Pajja. Пока Twitch пытается принять меры против фактического преследования, вызванного использованием нежелательных имен пользователей, некоторые баны могут быть сгенерированы автоматически. В прошлом ненавистнические псевдонимы в учетных записях ботов использовались в «рейдах ненависти». так как автомод не догоняет имена пользователей так, как сообщения чата.

Согласно Принципам сообщества Twitch, имена пользователей нельзя использовать для пропаганды или прославления членовредительства, самоубийства, разжигания ненависти или дискриминационного контента. Платформа также строго относится к именам пользователей, которые предназначены для того, чтобы выдавать себя за другого пользователя или организацию или вводить других в заблуждение, заставляя их думать, что они представляют официальную учетную запись Twitch.

В результате неясно, является ли «домогательство через имя пользователя» обвинение против Yourmotherisafish было автоматическим или результатом ручной проверки. Однако этот инцидент подчеркивает сложности, которые могут возникнуть из-за автоматических систем модерации Twitch, и необходимость более тонких подходов, чтобы гарантировать, что пользователи не будут несправедливо наказаны. Недавно популярный стример Мяури был забанен за ношение костюма кролика, что вызвало обсуждение политики Twitch.

К счастью, ситуация с Yourmotherisafish разрешилась. 12 апреля стример получил ответ от официальной учетной записи службы поддержки Twitch, в котором сообщалось, что запрет был снят.

В то время как Twitch пытается освободить свою платформу от азартных игр, нежелательных имен пользователей и откровенного контента. , стримеры по-прежнему подвергаются банам, которые они считают необоснованными. Поскольку платформа продолжает совершенствовать свою систему модерации, важно, чтобы она соблюдала баланс между предотвращением фактического преследования и гарантией того, что стримеры не будут несправедливо наказаны.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий