Twitch заблокировал 15 миллионов рейдов ненависти в 2021 году

Несмотря на свою популярность, а возможно, даже из-за нее, Twitch может быть рассадником разжигания ненависти: последние данные показывают, насколько плохим он был в 2021 году.

Twitch заблокировал 15 миллионов рейдов ненависти в 2021 году

В мире онлайн-трансляций видеоигр Twitch является верховным правителем, в который каждый день заходят миллионы людей. Благодаря тому, что за последний год количество просмотров стриминговой платформы, принадлежащей Amazon, увеличилось на 45%, популярность сайта только растет. Однако у этой популярности есть и обратная сторона, в первую очередь чума ненависти, которая достигла критической массы в середине прошлого года. Несмотря на то, что были приняты меры для противодействия им, недавнее объявление показывает, сколько ботов участвовало в этих негативных рейдах.

В открытом письме на веб-сайте Twitch вице-президент по глобальному доверию и безопасности Анджела Хессион высказала опасения по поводу безопасности для многих, кто использует сайт в качестве зрителя или создателя контента. Помимо статистических данных о количестве людей, которые выходят в эфир в месяц, более семи миллионов, Хессион также обсудил «прогресс рейдов ненависти». добавив, что команда заранее удалила более 15 миллионов учетных записей ботов, и это число продолжает расти. В целом, это показывает, насколько свирепствуют эти боты, и насколько масштабно их уничтожение.

Споры о рейдах ненависти на Twitch стали наиболее заметными в прошлом году, когда люди и пользователи, не являющиеся людьми, заливали чей-то канал во время прямой трансляции с намерением распространять токсичные сообщения и оскорбления. В конечном итоге дело дошло до того, что обычные пользователи и вещатели инициировали 24-часовую забастовку с платформы в знак протеста против того, что многие сочли бездействием со стороны компании. С тех пор были приняты некоторые меры для борьбы с такими негативными рейдами.

Twitch заблокировал 15 миллионов рейдов ненависти в 2021 году

Спорный инструмент потоковой передачи Streamlabs представила безопасный режим для своего программного обеспечения в ответ на рейды ненависти. Twitch также ввел собственные контрмеры для борьбы со злоупотреблениями в Интернете. Хотя он не решил проблему в корне, похоже, он уменьшил количество рейдов ненависти, с которыми сталкиваются вещатели и их сообщества. Одна из введенных мер заключалась в том, чтобы побудить людей подтверждать свои учетные записи, тем самым исключая возможность использования сайта ботом, а также позволяя стримерам контролировать участие в чате во время прямого эфира.

Эти меры противодействия рейдам ненависти реализованы Twitch. являются шагом в правильном направлении. В открытом письме, размещенном на веб-сайте компании, также обсуждается обновленная статья «Ненавистническое поведение, домогательства и сексуальные домогательства». Политика год назад, кажется, что платформа надеется ослабить волну онлайн-ненависти и оскорблений, но еще неизвестно, достаточно ли этого, особенно с учетом того, сколько ботов уже пришлось удалить.

Источник: Twitch

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий