Twitter блокирует поглощение Илона Маска с помощью плана «Ядовитая таблетка»

Совет директоров Twitter объявляет о своем «плане прав акционеров» в попытке заблокировать покупку платформы Илоном Маском за 41 миллиард долларов.

Twitter блокирует поглощение Илона Маска с помощью плана

Выкупы крупных компаний стали обычной тенденцией в первые месяцы 2022 года, поскольку в течение года в игровом мире и мире технологий в целом произошло несколько громких приобретений. Начиная с покупки Microsoft Activision почти за 70 миллиардов долларов в январе, несколько других компаний решили последовать их примеру, а вскоре после этого Sony приобрела Bungie, и The New York Times заплатила семизначная сумма на покупку популярной игры в слова Wordle. Теперь предприниматель Элон Маск хочет присоединиться к акции, предприняв недавние попытки купить Twitter.

Ранее на этой неделе Илон Маск потряс мир социальных сетей, когда генеральный директор Tesla выступил с предложением о покупке Twitter за 41 миллиард долларов, а бизнес-магнат ранее приобрел 9% акций популярной платформы социальных сетей. В заявлении, однако, содержалась скрытая попытка заставить Twitter принять сделку, добавив, что отказ от выгодного предложения заставит Маска пересмотреть свои предыдущие инвестиции, сделанные всего за несколько дней до этого. Теперь Twitter объявил о новом плане борьбы с поглощением, предлагая акционерам план скидок в попытке заблокировать покупку.

"План прав акционеров" объявленный советом директоров Twitter, позволит определенным акционерам внутри компании покупать больше акций Twitter по сниженной ставке. Эту тактику обычно называют «ядовитой пилюлей». плана и часто используется в качестве инструмента компаниями, стремящимися заблокировать враждебное поглощение внешним покупателем. Сообщается, что совет директоров Twitter все еще рассматривает предложение Маска, однако недавно объявленный план подразумевает, что группа ищет способы не допустить, чтобы Маск стал новым владельцем платформы.

<р>Twitter блокирует поглощение Илона Маска с помощью плана

Попытка Илона Маска купить Twitter в целом сопряжена с планами радикальных изменений платформы, находящейся в его владении. Раскрывая, что он сделал предложение для веб-сайта, Маск похвалил Twitter как платформу, которая может предоставить выход для свободы слова в отношении самых разных идей и точек зрения, чувствуя, что нынешнее владение Twitter не позволяет платформе достичь его потенциал. По предложению Маска будет выплачиваться чуть более 54 долларов за акцию наличными, что значительно выше, чем текущая публичная цена акций Twitter.

Покупка Twitter является самой последней покупкой Маска. предприимчивые приключения, направленные на расширение его личной бизнес-империи. Маск появился в популярном комедийном шоу «Субботним вечером в прямом эфире» в прошлом году и выразил заинтересованность в более активном участии в игровой индустрии. Как сообщается, он хочет добавить Steam в автомобили Tesla, а также недавнюю Tesla Arcade, позволяющую геймерам играть в такие игры, как Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 , прямо в автомобиле. Только время покажет, удастся ли Илону Маску купить Twitter, но платформа социальных сетей ознаменует собой еще одно расширение его широкого влияния.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий