Ubisoft открыта для приобретения, но заявляет, что может остаться независимой

Генеральный директор Ив Гийемо заявил, что любые предложения о выкупе будут рассмотрены.

Ubisoft открыта для приобретения, но заявляет, что может оставаться независимой

Генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо был допрошен во время звонка о прибылях и убытках в четверг (спасибо VGC), не ограничит ли консолидация игровой индустрии охват издателя. Гийемо заявил, что компания может «остаться независимой». при этом на одном дыхании говоря, что будет "рассматривать" любые предложения по приобретению.

По словам Гиллемо, Ubisoft уверена, что сможет оставаться независимой, несмотря на постоянно растущее число поглощений и слияний, наблюдаемых в игровой индустрии за последние несколько лет. Гийемо называет Nintendo ценным партнером, заявляя, что их сотрудничество в таких играх, как Mario + Rabbids: Kingdom Battle, было «очень плодотворным».

Это вполне нормально. вероятность того, что Ubisoft может быть приобретена более крупной компанией. Недавний выкуп Microsoft Activision Blizzard поставил большинство сторонних издателей на стол с точки зрения крупных приобретений, в то время как Sony продолжает скупать более мелкие студии, такие как Bungie. Ubisoft также хранит в своем хранилище несколько довольно привлекательных франшиз, на что указал сам Гийемо.

«У нас есть ценные активы, у нас есть масштабы, чтобы оставаться независимыми и создавать очень значимую ценность в будущем, потому что у нас есть масштабы с точки зрения нашей рабочей силы, инженерных разработок, технологий, интеллектуальной собственности и вовлеченных сообществ».

Assassin’s Creed, Far Cry, Prince of Persia, Rayman и Splinter Cell — это всего лишь несколько IP-адресов, которыми владеет Ubisoft, и потенциальное приобретение, вероятно, будет стоить около 68,7 миллиардов долларов, которые Microsoft заплатила за Activision. Метель. Sony кажется более заинтересованной в покупке небольших студий за сравнительно меньшие суммы, поэтому, скорее всего, это будет Microsoft, если произойдет приобретение, хотя в настоящее время компании приходится иметь дело с антимонопольными проблемами.

В любом случае, Ubisoft может подумать о том, чтобы убрать дом, прежде чем приглашать потенциальных покупателей. Рабочие под лозунгом "A Better Ubisoft" недавно заявили, что издатель отказался взаимодействовать с группой, игнорируя требования о лучшем рабочем месте более 200 дней.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий