Ubisoft переносит турнир Rainbow Six Siege из ОАЭ из-за негативной реакции игроков

Поскольку петиция игроков о переносе летнего майора Rainbow Six из ОАЭ набирает 13 000 подписей, Ubisoft прислушивается.

Ubisoft переносит турнир Rainbow Six Осада за пределы ОАЭ из-за негативной реакции игроков

В воскресенье Ubisoft незаметно объявила, что летний майор Rainbow Six Осада пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах, стране, где федеральный закон запрещает однополые отношения, переодевание в одежду другого пола и вообще любые буквы или символы в аббревиатуре LGTBQ+. Игроки и комментаторы справедливо беспокоились о своей безопасности, если решат принять участие в Summer Major, вплоть до того, что один игрок даже создал петицию на Change.org, чтобы убедить Ubisoft изменить место проведения Summer Major.

С тех пор эта петиция собрала 13 500 подписей всего за два дня. Ubisoft это заметила, и сегодня киберспортивная команда Rainbow Six Осада объявила о переносе августовского турнира в другую страну.

“Мы хотим подчеркнуть, что безопасность и благополучие всех наших мероприятий’ участники и сотрудники всегда были нашей главной заботой, и мы гордимся тем, что Rainbow Six Осада представляет собой мир, в основе которого лежат разнообразие, инклюзивность и принятие». написал Юбисофт. “Выбор этого места для Six Major стал результатом обширных обсуждений с нашими местными командами в регионе, правительством ОАЭ и нашим местным партнером по киберспорту, а также их коллективной приверженности тому, что Six Major в Абу-Даби станет событием, на котором любой, независимо от гендерной идентичности, сексуальной ориентации, культурного происхождения или других индивидуальных черт, будет включен и приветствован, как это было в случае с многочисленными другими мероприятиями, ранее проводившимися в городе.

“При этом Имея в виду, мы также громко и ясно слышим, что члены международного сообщества Siege сомневаются в этом выборе, и мы приняли решение перенести Six Major в августе 2022 года в другой регион Rainbow Six Esports, точное место которого еще предстоит определить. В духе поддержки всех наших местных сообществ по всему миру во всем их разнообразии, самоотверженности и страсти к игре мы будем продолжать развивать и структурировать нашу соревновательную деятельность в странах Ближнего Востока и Северной Африки посредством местных и региональных турниров и мероприятий.”

В заявлении Ubisoft подчеркивается “восторженный” Регион MENA в киберспорте Rainbow Six Осада, но изменение места проведения было правильным решением. Игроки, выигравшие турниры в регионе MENA, могут путешествовать по всему миру, где проводятся турниры, где их защищает закон. Этого нельзя сказать, если бы ситуация была обратной.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий