Ubisoft разрабатывает VR-игру, в которой нужно потушить пожар в Нотр-Даме

Это совпадет с одноименным документальным фильмом.

Ubisoft разрабатывает виртуальную игру, в которой нужно потушить пожар в Нотр-Даме

Ubisoft сотрудничает с режиссером Жан-Жаком Анно для создания игры виртуальной реальности, в которой игроки помогают потушить пожар Нотр-Дам в 2024 году. Игра выйдет вместе с фильмом «Нотр-Дам в огне». и будет носить такое же название.

В апреле 2024  года на крыше знаменитого парижского собора Нотр-Дам произошел разрушительный пожар, сильно повредивший древнее сооружение. Пожар удалось потушить после многочасовых героических усилий пожарных. но многие из бесценных реликвий, хранившихся в соборе, были утеряны. Реконструкция началась в 2021 году и должна завершиться в 2024 году.

Чтобы помочь с реконструкцией, Ubisoft предоставила инженерам подробные 3D-модели, использованные в Assassins Creed: Unity 2014 года, игре, которую французский издатель также раздал бесплатно после пожара. Те же самые модели теперь используются для создания одночасового виртуального опыта, который помещает игроков прямо в горящий собор.

Согласно Variety, в начале 2021 года Анно обратился к Ubisoft с просьбой создать видеоигру, связанную с его грядущим фильмом. Фильм должен выйти в марте этого года, что не хватило времени для полноценной игры. Тем не менее, этого времени было достаточно для небольшой виртуальной игры в стиле квест-комнаты с сюжетом, частично основанным на документальной драме Анно.

“Как и в любой игре-квесте, это вопрос головоломок и сотрудничества. со своими товарищами по команде” Об этом Variety сообщила старший вице-президент Ubisoft Дебора Папирник. “Идея состоит в том, чтобы пройти через собор, чтобы найти реликвии и потушить пожар, потому что вы должны спасти Нотр-Дам [до того, как истечет время].”

Не было упоминания о том, какой Платформы виртуальной реальности получат Notre Dame On Fire, но мы узнаем, когда игра выйдет вместе с фильмом.

Assassin’s Creed: Unity, вероятно, по-прежнему лучший способ испытать Нотр-Дам до пожара. - Дамочка, но это не помешало игрокам создавать трибьюты в более современных играх. Лучшим примером, вероятно, является дань уважения одному игроку Valheim древнему собору, который кропотливо воссоздает Нотр-Дам в деталях.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий