Ubisoft внезапно увольняет 60 сотрудников без предупреждения

Несмотря на то, что в последнее время Ubisoft пытается запустить несколько новых предприятий, компания продолжает испытывать трудности, увольняя 60 сотрудников без предварительного уведомления.

Ubisoft внезапно увольняет 60 сотрудников без предупреждения

После многие из ее игр были задержаны или не достигли продаж, Ubisoftуволил 60 сотрудников без какого-либо предварительного уведомления или предупреждения. Эта новость может показаться незначительной по сравнению с другими подобными случаями с такими компаниями, как 343 Industries и EA, но она следует за потоком плохих новостей для Ubisoft. Только за последние несколько месяцев французский издатель видеоигр столкнулся с тем, что его студия в Монпелье находится под трудовым расследованием, а несколько других его офисов в Европе закрылись из-за «внешних факторов».

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Теперь издатель опубликовал заявление об увольнении 60 сотрудников, указав, какие из офисов Ubisoft пострадали. Однако никому из сотрудников даже не сообщили о том, что идет реструктуризация, а узнали об этом только после того, как изменение уже оставило их без работы.

В заявлении Ubisoft говорится, что причина этих увольнений связана с тем, что команда Центра по работе с клиентами «развивает свою организацию». в офисах в Ньюкасле, Великобритания, и Кэри, Северная Каролина. Инициатива включала увольнение нескольких членов команды по работе с клиентами, которые работали с недавним XDefiant.закрытая бета-версия, которая является еще одной игрой в линейке Ubisoft, вокруг которой возникли некоторые опасения со стороны фанатов, поскольку издатель продолжает бороться. Кроме того, некоторые сотрудники из других отделов, помимо службы поддержки клиентов, заявили об увольнении из компании, несмотря на отсутствие официального признания со стороны Ubisoft.

Ubisoft внезапно увольняет 60 сотрудников без предупреждения

После того, как генеральный директор Ubisoft разослал сотрудникам электронное письмо с просьбой «ожидать замаскированных увольнений и сокращений штата», и многое другое. Ранее в этом году работники парижской студии издательства объявили забастовку. Инцидент привел к тому, что Ив Гийемо принес извинения, но теперь Ubisoft включила себя в список других игровых компаний, которые также пережили увольнения в этом году, включая Unity, Riot Games и Xbox Games Studios.

В том же электронном письме, которое только подлило масла в огонь многочисленных задержек и отмен Ubisoft, Ив Гийемо также заявил, что 2023 год имеет решающее значение для компании. Тем не менее, этот год, похоже, только еще больше подтолкнул Ubisoft к краю финансового положения, поскольку череда инцидентов, связанных с компанией, совсем не помогла ей, особенно в таких критических областях, как резкое падение курса ее акций. Учитывая то, что Гийемо сказал ранее, поклонникам Ubisoft, возможно, придется приготовиться к еще более тревожным новостям в будущем.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий