Ubisoft + выходит на Xbox, но не на Game Pass

Служба подписки Ubisoft + скоро будет доступна для геймеров Xbox, но она останется полностью отделенной от собственного абонемента Xbox Game Pass от Microsoft.

Ubisoft + выходит на Xbox, но не Game Pass

Стриминговая служба Ubisoft + переходит на Xbox , но не будет интегрирована в Xbox Game Pass . Стриминговый сервис Ubisoft предоставляет игрокам неограниченный доступ к широкому спектру игр компании, в том числе к статьям из серий Assassins Creed, Far Cry и Watch Dogs . Недавно было объявлено, что предстоящая игра Ubisoft Rainbow Six Extraction будет доступна в Xbox Game Pass при запуске, а интеграция Ubisoft + с Xbox еще больше продвинет это сотрудничество.

Xbox Game Pass, ведущий сервис потоковой передачи видеоигр, привлек множество геймеров к линейке игровых консолей Microsoft. За единую ежемесячную абонентскую плату геймерам предоставляется неограниченный доступ к огромному каталогу популярных игр, включая совершенно новые релизы, такие как Halo Infinite . Наряду с обширной линейкой включенных в сервис игр ценность Xbox Game Pass еще больше возрастает, предоставляя игрокам доступ к связанным подпискам, таким как Xbox Live Gold и EA Play. Библиотека сервиса также постоянно расширяется, что постепенно увеличивает ее ценность, и только в 2021 году в Xbox Game Pass будут добавлены игры на сумму 6000 долларов.

Недавнее объявление Ubisoft (через Twitter) показывает, что Ubisoft + скоро будет добавлена ​​на консоли Xbox. Стриминговый сервис ранее был доступен только на ПК, Google Stadia и Amazon Luna, но вскоре геймеры смогут транслировать свои любимые игры Ubisoft на любимую линейку консолей Microsoft. Один любопытный пользователь Twitter спросил, будет ли Ubisoft + включена в подписку Xbox Game Pass, как и другие сервисы, такие как EA Play. Ubisoft ответила на вопрос, указав, что Ubisoft + останется отдельной службой, на которую геймеры должны подписаться отдельно от Game Pass.

Хотя перенос Ubisoft + на Xbox привлечет к стриминговому сервису компании широкую аудиторию пользователей консолей, сама Ubisoft в последнее время привлекла к себе некоторое негативное внимание. В декабре 2021 года компания анонсировала систему Ubisoft Quartz NFT, которая должна была интегрировать невзаимозаменяемые токены в Ghost Recon Breakpoint . Строго критикуемая интеграция NFT добавила бы уникальные цифровые предметы коллекционирования, известные как Digits, в онлайн-тактический шутер, причем каждый предмет был бы полностью уникальным и контролировался их владельцем. Объявление Ubisoft Quartz вызвало массовую реакцию против Ubisoft, поэтому время покажет, компенсируется ли этот гнев интеграцией Ubisoft + с Xbox.

Предлагая игрокам неограниченный доступ к таким сериалам, как Assassins Creed и Far Cry , Ubisoft +, похоже, является популярным потоковым сервисом для тех, кто интересуется продукцией компании. Внедрение этой услуги на консоли Xbox, несомненно, приведет к появлению огромной аудитории новых подписчиков, что должно привести к успеху Ubisoft. Однако отсутствие связи между Ubisoft + и Xbox Game Pass означает, что многие пользователи Xbox будут вынуждены выбирать между двумя конкурирующими службами подписки.

Источники: Ubisoft/Twitter (1, 2)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий