Юдзи Нака снова арестован, на этот раз за предполагаемую инсайдерскую торговлю Final Fantasy 7: The First Soldier

Лу-Хай Лян Опубликовано 10 минут назад

Создатель Sonic был дважды арестован по обвинению в инсайдерской торговле.

Юдзи Нака снова арестован, на этот раз по подозрению в инсайдерской торговле Final Fantasy 7: The First Soldier

Создатель Sonic the Hedgehog Юдзи Нака снова арестован по обвинению в инсайдерской торговле. Это произошло всего через несколько недель после ареста по отдельному заявлению об инсайдерской торговле.

Юдзи Нака — бывший глава Sonic Team, кодировал Sonic the Hedgehog и создал Balan Wonderworld. Но сотрудник Square Enix вместе с другими был арестован за предполагаемую инсайдерскую торговлю, связанную с мобильной игрой Final Fantasy 7: The First Soldier (через Asahi и VGC).

Нака был арестован вместе с бывшим сотрудником Square Enix Тайсуке Сазаки по обвинению в том, что они инвестировали в ATeam Entertainment до того, как были обнародованы планы относительно мобильной игры Final Fantasy, согласно отчету Asahi.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Юдзи Нака снова арестован, на этот раз по подозрению в инсайдерской торговле Final Fantasy 7: The First Soldier

Газета сообщила, что Нака якобы узнал о планах Square Enix по разработке Final Fantasy 7: The First Soldier совместно с ATeam Entertainment до того, как об этом было официально объявлено. Сообщается, что затем Нака приобрел около 120 000 акций ATeam примерно за 144,7 млн иен (около 834 000 долларов на тот момент).

Это второй раз, когда Нака был арестован за предполагаемую инсайдерскую торговлю. В прошлом месяце Департамент специальных расследований Японии объявил, что разработчик был арестован как третий подозреваемый в деле об инсайдерской торговле Dragon Quest Tact. Как сообщает FNN, Нака якобы знал о существовании Dragon Quest Tact, когда работал в Square Enix, до того, как название было официально объявлено.

Dragon Quest Tact разрабатывался совместно Square Enix и студией Aiming в 2020 году. До того, как игра была представлена, Нака, как утверждается, купил 10 000 акций Aiming на сумму 2,8 миллиона иен. Создатель Sonic был не единственным, кого арестовали за это, но, как сообщается, двое других бывших сотрудников Square Enix также были задержаны по подозрению в причастности к инсайдерской торговле. Эти двое были бывшим менеджером промежуточного программного обеспечения Dragon Quest 11 Тайсуке Сасаки (который был снова арестован за FF7: The First Soldier) и бывшим менеджером мероприятий Dragon Quest 10 Фумиаки Судзуки.

Если мужчин признают виновными в предполагаемых преступлениях, им могут грозить огромные штрафы или длительные сроки тюремного заключения. Инсайдерская торговля включает торговлю на фондовой бирже с целью получения прибыли за счет доступа к конфиденциальной информации, что является незаконной практикой в ​​большинстве стран.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий