UFC 272: прогнозы, шансы, предварительный просмотр и анализ

UFC 272: прогнозы, шансы, предварительный просмотр и анализ

Бывший временный чемпион Ultimate Fighting Championship (UFC) в полусреднем весе Колби Ковингтон встречается с бывшим коллегой по American Top Team (ATT) Хорхе Масвидал на карточке UFC 272 на T-Mobile Arena в Городе Грехов в субботу вечером (5 марта 2022 г.).

170 фунтов.: Колби «Chaos» Ковингтон (16-3) против Хорхе «Gamebred» Масвидаль (35-15)

Я не думаю, что обо мне как об аналитике что-то говорит то, что я хочу, чтобы Ковингтон потерял свой блок. Как если бы мы были Танталом, а он был особенно болтливым бушелем винограда, он построил профессию, зародив в людях эту потребность, а затем отказывается ее удовлетворять. Знание и принятие этого заранее уменьшит разочарование исходом субботы.

В их матче-реванше Ковингтон точно не повторит того, что Камару Усман сделал с Масивдалом, но мало что мешает ему повторить то, что произошло в первом бою. Геймбред будет трудно держаться подальше от забора, тем более, что Ковингтон не ошеломлен комбинационными ударами, как это делает Усман. Даже если Масвидалю удастся избежать большинства тейкдаунов, Ковингтон обладает выносливостью и готовностью проводить минуты в клинче в каждом раунде, а его явная выносливость не позволяет Масвидалю сбалансировать это контрольное время, травмируя его в короткие окна возможностей.

Масвидаль не сможет сосредоточиться исключительно на защите от тейкдаунов из-за отсутствия у Ковингтона мощи с одного удара. Хаос превратился в способного нападающего, не способного победить Масвидала в прямом поединке по кикбоксингу, но способного вызвать достаточно уважения, чтобы организовать свои десятки попыток тейкдауна. Ничто из этого не предназначено для умаления способностей Масвидаля; на самом деле, я бы поставил Ковингтона выше всех в полусреднем весе, кроме чемпиона. В течение пяти изнурительных раундов он втаптывает Масвидала в грязь.

Ковингтон победит единогласно.

160 фунтов: Рафаэль Дос Аньос (30–13) против Ренато «Мойкано» Карнейро (16–4–1)

По большому счету, это смехотворно незначительный страх, но я беспокоюсь, что будущие фанаты боев забудут, насколько велик Дос Аньос из-за его текущего послужного списка побед/поражений. Во времена своего полусреднего веса он с удовольствием погружался в ядовитое столкновение за ядовитым стилем битвы, часто в качестве гораздо меньшего противника, и он имел тенденцию ослеплять даже в поражениях. Он выиграл два из пяти раундов Колби Ковингтона, а затем сразился с Камару Усманом и Леоном Эдвардсом в следующих двух боях. К счастью, эта победа пробудит у людей воспоминания.

Было бы неплохо, если бы оба бойца подошли к этому бою с полным тренировочным лагерем. У Мойкано есть обманчиво острый нападающий, который дополняет его сокрушительную игру сабмишеном, и я вижу, как он кружит и наносит удары по Дос Аньосу до победы решением судей в трех раундах. К несчастью для него, сделать это за неделю до пятираундового боя оказалось немного сложнее.

Немногие бойцы могут оказывать такое сильное давление, как RDA, несмотря на его возраст и износ. Мойкано не может победить его одним выстрелом, и он слишком хороший борец, чтобы контролировать его с верхней позиции. Мойкано должен будет оставаться активным и держаться подальше от забора в течение 25 минут, и все это время он будет иметь дело с топ-уровнями, безжалостными тейкдаунами и жестоким стилем истощения, который истощил многих топ-бойцов в прошлом. Все это можно сделать за неделю. Он компетентен, но не исключителен.

Боксерские таланты Мойкано должны вывести его в лидеры, но вскоре его ноги подведут и Дос Аньос берет на себя. Во второй части боя Дос Аньос выслеживает его и ломает исторически трясущийся подбородок мощным левым хуком.

Прогноз: Дос Аньос техническим нокаутом в четвертом раунде.

145 фунтов.: Эдсон «Джуниор» Барбоза (22–10) против Брайса «Thug Nasty» Митчелла (14–0)

Барбоза может быть 2-2 в четырех боях в полулегком весе, но я считаю, что этот переход окупился для него. Он начинает наносить реальный урон руками и, несмотря на меньшую конкуренцию, похоже, сохранил свое обычное преимущество в скорости. Он, без сомнения, самый опасный нападающий Thug Nasty когда-либо сталкивался.

Сколько раз мы видели, как Барбоза увядал перед лицом безжалостных мастеров тейкдауна? Он обладает превосходной защитой от тейкдаунов на 78 процентов, но когда ему приходится беспокоиться о том, что кто-то движется ему на бедра, его работа ног и защита от ударов регулярно подводят его.

Я не убежден, что дроп до 145 решил проблему. Макван Амирхани, самый опытный мастер тейкдаунов, с которым он сталкивался в весовой категории, победил его трижды из шести попыток, несмотря на то, что у него было всего восемь минут газа и не было никаких способностей в стойке, о которых можно было бы говорить.

Это не значит, что у него нет альтернатив. У лоу-киков Барбозы есть потенциал, чтобы полностью свести на нет прогресс Митчелла всего несколькими ударами, не считая летящего колена, которое остановило Бенейла Дариуша на его пути в тот день, и его все более разрушительных контр-ударов. Бандит Насти в прошлом мало играл, но здесь мы говорим о Барбозе.

Митчелл, с другой стороны, достаточно дико самоуверен, чтобы пробраться сквозь пламя, запугать Барбозу до забора и подвергнуть его тем же страданиям, которые он перенес на протяжении всей своей карьеры. Усердие Митчелла затмевается яркими ударами бразильца.

Митчелл победит единогласным голосованием.

170 фунтов. : Кевин «Трейл Блэйзер» Холланд (21–7) против Алекса «Ковбоя» Оливейры (22–11–1)

Ковбой Оливейра был одним из самых устрашающих бойцов в полусреднем весе. У Тима Минса, Райана ЛаФлара и Тима Минса были чудовищные финиши благодаря его почти в стиле Фигейредо смеси безрассудной жестокости и недооцененной борьбы. Даже если бы было очевидно, что он никогда не станет обладателем титула, он мог бы нанести ущерб практически всем.

Тот период времени прошел. У него 2-6 в последних восьми матчах, и оба его триумфа были скучными решениями, а не разгромом, который раньше ассоциировался с его именем. Он всегда был лидером, но, похоже, он не сможет дольше оставаться впереди, особенно против такого коварного и стойкого игрока, как Холланд. Из-за «Trail Blazer» длиной и адаптивностью, он почти наверняка перережет Оливейру, как только его бензобак и боевой дух иссякнут.

Тем не менее, у Оливейры есть путь к успеху, и именно он ;s становятся все более и более готовыми к использованию в последние годы: возлагай и молись. В 185 лет Холланд врезался в кирпичную стену, потому что он не мог остановить тейкдаун за всю свою жизнь, недостаток Оливейры имеет физическую силу и смекалку в позиционной борьбе, чтобы использовать его, если он еще этого не сделал.

К чести Холланда, он справился со своей задачей гораздо лучше, чем я думал, удерживая его в вертикальном положении против Кайла Даукауса, и отсутствие необходимости иметь дело с физически более крупными противниками должно помочь ему еще больше. Оливейра может иметь некоторый успех в грэпплинге на раннем этапе, но как только Холланд начнет приземляться и его огромное преимущество в кардио станет очевидным, он разорвет бразильца на части.

Холланд победит техническим нокаутом в третьем раунде .

265 фунтов: Сергей «Белый медведь» Спивак (13–3) против Грега «Принц войны» Харди (7–4)

Странная вещь в одержимости UFC Харди заключается в том, что на него даже не так интересно смотреть. Самое интересное, что он сделал в октагоне, — это поражение от Тай Туйваса, и даже его пара побед нокаутом оставляла желать лучшего. Дане Уайту и его команде пришлось столкнуться с негативной реакцией на посредственного в лучшем случае тяжеловеса, который, насколько я могу судить, не вызвал достаточного ажиотажа или зрительской аудитории, чтобы оправдать приобретение.

На данный момент нет причин размещать его в открытии с оплатой за просмотр выше определенных боев, таких как Марина Родригес против Яна Сяонана и Дастин Якоби против Михала Олексечука; это заблуждение о невозвратных затратах. Тем более, что он почти наверняка унизительно проиграет.

Харди — достаточно хороший оборонительный борец, чтобы удержаться на ногах, пока он свежий, и он бьет достаточно сильно, чтобы вывести Спивака из строя, как это сделали Уолт Харрис и Том Аспиналл. Учитывая то, как он сник перед лицом безжалостной атаки тейкдаунов Марчина Тыбуры, становится маловероятным, что он сможет сдерживать Спивака какое-то время.

Может быть, я ошибаюсь. Возможно, нокаут станет катализатором того, что Харди, наконец, оправдает свой предполагаемый потенциал. Вы извините меня, если я не думаю, что это наиболее вероятный сценарий; ожидайте, что Спивак выживет в напряженном первом раунде, затащите Харди на ковер и избивайте его, пока не вмешается рефери.

Прогноз: Спивак техническим нокаутом в третьем раунде

Бойцовская карта UFC 272, шансы

  • Колби Ковингтон -330 против Хорхе Масвидала +260, полусредний вес
  • Рафаэль дос Аньос -180 против Ренато Мойкано +155, промежуточный вес до 160 фунтов
  • Брайс Митчелл -155 против Эдсона Барбозы +130, полулегкий вес
  • Кевин Холланд -340 против Алекса Оливейры +270, полусредний вес
  • Сергей Спивак -195 против Грега Харди +165, тяжеловес
  • Марина Родригес -270 против Ян Сяонань +220, женщины. наилегчайший вес
  • Мария Агапова -180 против Марины Мороз +155, женщины, наилегчайший вес
  • Джалин Тернер -155 против Джейми Малларки +130, легкий вес
  • Кеннеди Нзечукву -140 против Николае Негумеряну +120, полутяжелый вес
  • Тагир Уланбеков -230 против Тима Эллиотта +190, наилегчайший вес
  • Умар Нурмагомедов -800 против Брайана Келлехера +550 , легчайший вес
  • Девонте Смит -150 против Людовита Кляйна +125, легкий вес
  • Дастин Якоби -200 против Михал Олексейчук +170, полутяжелый вес с
Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий