Uncharted превысила 100 миллионов долларов в прокате, Sony намекает на сиквел

Грандиозные первые выходные для Натана Дрейка и большой намек на то, что это еще не все.

Uncharted превысила 100 миллионов долларов в прокате, Sony намекает на продолжение

Uncharted попала в кинотеатры на прошлой неделе, когда набирает обороты адаптация видеоигр. Он даже начинается с короткого кинематографического ролика для PlayStation, подтверждающего, что студия настроена на долгосрочную перспективу. The Last Of Us появится на небольших экранах через HBO, но теперь не будет здесь до 2023 года, и вам придется думать, что такие игры, как God Of War и, возможно, даже игры Horizon, являются лучшими для больших экран. Возможно, в том крутом фильме, которым недавно дразнили Скала, он возьмет на себя роль Кратоса.

Менее чем через неделю после того, как вышел первый фильм Uncharted, похоже, что у Sony есть планы как минимум еще на один фильм, который уже находится в разработке. Sony сообщила, что фильм заработал 106 миллионов долларов по всему миру в первые выходные, назвав Uncharted «новой популярной франшизой». Использование слова «франшиза» подразумевает, что фильмов по Uncharted может быть столько же, сколько и игр. Безусловно, можно рассказать еще много историй.

Что касается того, где Uncharted складывается по сравнению с другими фильмами по видеоиграм, чертовски хорошо. Как подчеркнул Эрик Дэвис из Fandango, 44 ​​миллиона долларов из 106 миллионов долларов, заработанных Uncharted за первые три дня, были получены от продажи билетов в США. Хотя неясно, где это помещает его в мировом масштабе, это делает первые выходные Uncharted четвертыми по величине в истории фильмов о видеоиграх. Только Sonic, Tomb Raider и Detective Pikachu имеют более высокий рейтинг.

Deadline сообщает, что цифры Uncharted за четыре дня еще более впечатляющие и намного превзошли ожидания Sony. Студия предсказала, что Uncharted заработает 30 миллионов долларов в прокате в течение первых четырех дней в кинотеатрах. На самом деле он заработал 51 миллион долларов и 139 миллионов долларов по всему миру. Это означает, что он уже превысил 120 миллионов долларов, которые обошлись Sony в создание фильма, и, следовательно, ранний признак того, что мы увидим гораздо больше Тома Холланда в роли Натана Дрейка.

Sony — не единственная компания. Студия занимается адаптацией видеоигр, пока это хорошо. Если все пойдет по плану, мы будем жить в мире, где Крис Пратт будет голосом Марио до конца этого года. Amazon работает над адаптациями Mass Effect и Fallout, а на прошлой неделе Netflix обнародовал планы по фильму Bioshock.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий