Under the Waves — следующая игра от Quantic Dream

Quantic Dream представляет свой следующий проект Under the Waves, игру, в которой одинокий исследователь погружается глубоко под волны.

Under the Waves — следующая игра от Quantic Dream

Поклонники Quantic Dream давно не видели новую игру от студии. Detroit: Become Human, последний выпуск Quantic Dream, выпущенный еще в 2024  году. Звездные войны Quantic DreamС тех пор игра была представлена, но до ее выпуска еще довольно далеко, поэтому фанаты надеются на большее в ближайшем будущем.

Во время церемонии открытия Gamescom Quantic Dream представила новая игра под его эгидой, которая будет запущена на удивление скоро. Under the Waves издается Quantic Dream и должен выйти в следующем году.

Under the Waves Волны трейлер представляет Стэна, подводного исследователя, действие которого происходит в "техно-футуристическом" версия 1970-х годов, обнаруживающая затонувшие корабли глубоко под водой. Стэна можно увидеть за рулем подводного аппарата и ныряющим с аквалангом через затопленные сооружения, в какой-то момент он стоит посреди заброшенной улицы, давно затопленной. Хотя в игре будут представлены исследования и создание предметов, в ее сюжете большое внимание уделяется эмоциональной борьбе горя и самоизоляции как методу преодоления трудностей.

В трейлере чувствуется сильное чувство одиночества, выраженное главным героем в озвучке. Единственная другая увиденная человекоподобная фигура похожа на голограмму или призрак; в противном случае морские существа выглядят единственной жизнью вокруг. Не совсем понятно, зачем Стэн это делает и что он надеется найти. Однако известно, что независимый разработчик Parallel Studio использует набор инструментов и технологий Quantic Dream, чтобы воплотить игру в жизнь. Хотя у главного героя игры нет фотореалистичного вида, который обычно изображает Quantic Dream, способность к реалистичной анимации и эмоциям должна присутствовать.

Quantic Dream также сотрудничает с Surfrider Foundation Europe, которая занимается защитой океана. Учитывая текущие риски, с которыми сталкивается океан из-за сильного загрязнения микропластиком, подкисления и опасений по поводу повышения уровня моря, будет интересно посмотреть, как игра решает личную эмоциональную борьбу, а также включает в себя экологическое послание. Тем не менее, он по-прежнему оставляет без ответа множество вопросов, касающихся дела Стэна и причин его горя.

Under the Waves еще нет. имеют точную дату выпуска, но ее запуск запланирован на 2023 год. Игроки на ПК могут быть рады узнать, что игра будет доступна как в Epic Games Store, так и в Steam, и хотя игровая среда выглядит довольно впечатляюще визуально, игра будет доступна как на консолях последнего поколения, так и на консолях текущего поколения.

Under the Waves выйдет в 2023 году для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: QuanticDream

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий