Unity раскритиковали за слияние с известным распространителем вредоносного ПО

Автор James Troughton Опубликовано 2 минуты назад

Ironhouse имеет опыт разработки установщиков, объединяющих вредоносное и рекламное ПО с программным обеспечением.

Unity подверглась критике за слияние с известным распространителем вредоносного ПО

Вчера Unity объявила о приобретении Ironhouse после сообщений о глобальных увольнениях, но на этом споры не заканчиваются. С тех пор сделка подверглась критике из-за того, что Ironhouse занимается распространением вредоносных программ, разрабатывая систему доставки, настолько печально известную, что Microsoft занесла ее в черный список.

Это разработчик платформы installCore. который объединяет приложения для установки на ваш компьютер, часто беря что-то популярное и законное и связывая его с рекламными программами. Его часто обнаруживают и блокируют антивирусные программы из-за его влияния на производительность ПК (спасибо, NME).

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Обычно вы можете найти installCore в комплекте с Java и Flash, добавляя нежелательное рекламное ПО на ваш компьютер без вашего ведома. Эта тревожная история вызвала негативную реакцию разработчиков, использующих движок Unity. Один из таких разработчиков, Джеймс Дирденаяке из Technobabylon, написал: «Компания, наиболее известная своей системой доставки вредоносных программ? Ты сливаешься с ними и *гордишься* этим?

«Вчерашний [новостной] дефо на Unity определенно не предназначался для таких разработчиков игр, как мы, поэтому я решил проверить на Yahoo Finance, чтобы узнать, что говорят об этом приобретении люди, работающие на фондовом рынке». Создатель Celeste Мэдди Торсон написала в Твиттере. «ОКАЗАЛОСЬ, ОНИ НЕНАВИДЯТ ЭТО ТАК ЖЕ СИЛЬНО, КАК МЫ».

«Люди, работающие на фондовом рынке»; Торнсон, процитированная в своем твите, обсуждает историю генерального директора Unity Джона Риччителло, ссылаясь, в частности, на то, как он приобрел долю в размере 167 миллионов долларов в китайском операторе онлайн-игр под названием The9 Ltd. Цена его акций, как сообщается, упала более чем на 90 процентов.

"Можно подумать, что на самом деле все, что Unity нужно сделать, чтобы сохранить свою репутацию в играх, — это продолжать улучшать двигатель [и] не связываться с комичным дерьмом уровня злодея и каким-либо образом, " — добавил разработчик Рами Исмаил.

«Сотрудники Unity превосходны, но руководство Unity разрушает продукт», — сказал он. До свидания, Volcano High, добавил содиректор Салим Даббус. "Когда вы вкладываете много своего опыта и бюджета в двигатель, и вот что происходит"

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий