Юрист раскритиковал обновление Horizon Forbidden West для PS5

Адвокат Hoeg Law Ричард Хог критикует практику Horizon Forbidden West по обновлению PS5, которая в настоящее время демонстрируется и продается Sony.

Horizon Forbidden West Обновление PS5 подверглось критике со стороны юриста

Когда Sony сообщила, что Horizon Forbidden West Обновление PS5 не было бесплатным, как упоминалось ранее, многие фанаты были расстроены. Sony исправила эту ситуацию, заявив, что обновление будет бесплатным, но это будет последнее бесплатное обновление для любых будущих игр для PS5. Теперь, когда игра близится к выходу, адвокат Hoeg Law Ричард Хог критикует подход Sony.

Horizon Forbidden West«Версия для PS4 не была подтверждена до тех пор, пока не прошло три месяца после первоначального анонса игры, но примерно через год после этого Sony сообщила, что «двойное право» не относился к этой игре. Это означает, что обновление не будет бесплатным, что резко контрастирует с комментариями генерального директора Sony Джима Райана. Sony, в ответ на негативную реакцию, согласилась сделать это обновление бесплатным, но ее отправленные действия продемонстрировали “двуличие и жадность». согласно Хоегу.

Хог в Твиттере и в беседе с VGC широко раскритиковал его действия. Например, в PlayStation Store основная кнопка предварительного заказа предназначена для версии для PS5/PS4 за 69,99 долларов, а позже упоминается, что она стоит 59,99 долларов. Хоэг описывает варианты предварительного заказа Horizon Forbidden West: Sony «предлагает версию для PS4 с ‘бесплатной’ Обновление для PS5 за 60 долларов и версия для PS5 с включенной копией для PS4 за 70 долларов. Тот же пакет. Две ценовые категории. Один из них отображается более заметно, чем другой.”

Он также объясняет, что версия игры для PS4 вообще не может быть куплена через PS5, если игроки выберут более дешевую цену, и в официальном FAQ Sony, связанном с этим, по-прежнему упоминается, что версия для PS4 недоступна для бесплатное обновление, что усложняет задачу для случайных покупателей. Хоег считает, что это переходит черту “обманчивости” или «несправедливо» практиках, хотя некоторые регулирующие органы могут не думать так же, как «глаза смотрящего» Ситуация, которую он описывает—и говорит, что это может быть что-то найдено в коллективном иске.

“Многие отдельные штаты (не говоря уже о юрисдикциях за пределами США) имеют законодательные акты о вводящей в заблуждение торговой практике, которые допускают гражданские иски, и неудивительно, если запрос о привлечении истцов исходит от фирмы по коллективным искам по чему-то подобному, хотя это будет зависеть от этих фирм’ анализ того, что, по их мнению, они могут получить от возможной зарплаты».

VGC спросил Хога, что, по его мнению, должна сделать Sony в связи с этим, и он ответил, что курс должен измениться. . Хотя он подозревает, что некоторые трудности могут быть связаны с лицензиями для поколений PS4 и PS5, он предлагает, чтобы самым простым решением было сделать версию для PS5 такой же ценой, как и ее аналог для PS4. Во-вторых, сделать так, чтобы версия для PS4 была более заметной, особенно на консоли PS5, и везде было понятно, что она поставляется с обновлением для PS5.

Horizon Forbidden West выходит 18 февраля для PS4 и PS5.

Источник: Ричард Хоег (через VGC)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий