Юрист считает, что цена Horizon Forbidden West может быть обманчивой

По словам Ричарда Хога из Hoeg Law, Sony может столкнуться с обвинениями в вводящем в заблуждение маркетинге из-за ценовой политики Horizon Forbidden West для PS4 и PS5.

Horizon Forbidden West Цена может рассматриваться как обманчивая, говорит юрист

По словам адвоката Hoeg Law Ричарда Хога, маркетинг Цена Horizon Forbidden West может быть истолкована как вводящая в заблуждение и послужит основанием для коллективного иска в будущем. Многие предполагали, что Запретный Запад Horizonбыл эксклюзивом для PS5, когда Sony и разработчик Guerrilla Games объявили о сиквеле во время презентации PS5 в июне 2020 года. Однако позже издатель уточнил статус игры как проекта для разных поколений и пообещал все запуски PS5 для разных поколений и названия окна запуска. будет предлагать бесплатные обновления.

Обстановка не накалялась до тех пор, пока Sony не представила различные специальные выпуски Horizon Forbidden West и тем самым подтвердила, что игроки PS4, которые позже приобрели PS5, не иметь доступа к бесплатному обновлению текущего поколения. После значительной негативной реакции со стороны фанатов и игровых СМИ Sony отказалась от своего решения, пообещав бесплатный Запретный Запад.обновление для всех игроков PS4. Таким образом, даже владельцы PS5 поступили бы правильно, купив версию долгожданного сиквела для PS4, чтобы сэкономить 10 долларов. Однако Sony, похоже, не слишком заинтересована в информировании широкой публики об этой конкретной лазейке в ценообразовании.

В эпизоде ​​Virtual Legality для канала Hoeg Law на YouTube (через VGC) , поверенный Ричард Хоег критикует маркетинговую практику Sony в отношении Horizon Forbidden West, особо выделяя некоторые из двуличных тактик корпорации, связанных с ценообразованием. Во-первых, Хоэг отмечает, что часто задаваемые вопросы на странице поддержки PlayStation информируют читателей В Forbidden West нет варианта «Двойное право», в соответствии с которым игроки PS4 могут обновиться до сборки PS5 без дополнительной оплаты. Это просто неверно. Хоэг также осудил тот факт, что поиск Forbidden Westна витрине магазина PS5 представлены только выпуски PS5 за 70 долларов и выше, без возможности приобрести итерацию PS4 за 60 долларов, которая, опять же, поставляется с бесплатным обновлением для оборудования текущего поколения. Те, кто хочет воспользоваться «Двойным правом», должны сделать это через веб-страницу PlayStation Store, приложение или версию для PS4.

Задняя половина страницы Hoeg, связанной с ценами Horizon Forbidden WestВ эпизоде ​​​​отмечается, что, поскольку Sony, похоже, намеренно скрывает информацию от своей клиентской базы, особенно от тех, кто не в курсе, путаница с двойными правами может стать основанием для коллективного иска. Конечно, то, что может показаться несправедливым или обманчивым, в конечном итоге остается на усмотрение смотрящего. Таким образом, Хог сказал VGC, что он не может «гарантировать, что регулирующий орган, такой как FTC (Федеральная торговая комиссия) или судья», сочтет необходимым принять меры против Sony.

Как показало прошлое, коллективные иски, связанные с маркетинговыми материалами и т. п. в игровой сфере, могут вестись в любом направлении. Например, был отклонен иск о ложной рекламе против разработчика No Mans Sky Hello Games. Тем временем судебные иски инвесторов, поданные против CDPR Cyberpunk 2077, завершились мировым соглашением. Может пройти немало времени, прежде чем станет известно, планирует ли кто-нибудь подать иск против Sony из-за этой невынужденной ошибки Horizon Forbidden West.

Horizon Forbidden West выйдет на PS4 и PS5 18 февраля.

Источник: Hoeg Law/YouTube, PlayStation (через VGC)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий