Ютубер, ставший законодателем, исключен из парламента

Известного ютубера, ставшего законодателем, исключают из парламента за то, что он не появлялся на работе, что усугубило его недавние проблемы.

YouTuber, ставший законодателем, исключен из парламента

Знаменитый Ютубер Йошиказу Хигашитани, более известный как GaaSyy, был исключен из японского парламента за то, что не пришел на работу. Это событие произошло всего через несколько дней после того, как другой ютубер был приговорен к пяти годам тюремного заключения, что оказалось неудачным месяцем для создателей сомнительного контента.

GaaSyy прославился своими видеороликами на YouTube, освещающими сплетни и скандалы о знаменитостях. Его канал имел более 1,2 миллиона подписчиков летом 2022 года, когда он был приостановлен на неопределенный срок. Примерно в то же время 51-летний мужчина был избран представителем верхней палаты японского парламента. Хигашитани использовал свою известность в Интернете, получив почти 300 000 голосов, которые обеспечили ему место в Национальном парламенте вместе с еще одним членом партии NHK, выступающей против лицензионных сборов для национальной вещательной организации Японии.

< /р> <р>Почти единогласным голосованием 235 голосами против 1 Гаасий был исключен из высшего законодательного органа страны 15 марта. первый, кто подвергся такому обращению за более чем 70 лет, а также первый, кто был исключен за неявку на работу. Законодательный орган недавно приказал ему принести личные извинения своим коллегам за неявку, но GaaSyy & который в последнее время работал из Дубая & пока не намерен возвращаться в Японию, заявив об этом в видео в Instagram от 7 марта, где он объявил, что в настоящее время поддерживает помощь в ликвидации последствий землетрясения в Турции. Он также воспользовался случаем, чтобы пообещать пожертвовать свою парламентскую зарплату на оказание помощи в этой ближневосточной стране.

Изгнание Гаасийи из Национального парламента только добавляет к его списку внутренних проблем. Еще в январе японские СМИ сообщили, что несколько мест, связанных со знаменитым ютубером, подверглись обыску местных властей, расследовавших обвинения в том, что он запугивал и клеветал на знаменитостей. Это произошло через несколько месяцев после того, как его канал был приостановлен, хотя до сих пор неясно, был ли запрет YouTube вызван расследованием Токио. Японские СМИ предполагают, что это расследование является основной причиной нежелания GaaSyy вернуться в Японию со своего нынешнего адреса в Дубае, утверждая, что он может опасаться ареста.

Хигаситани — далеко не единственный ютубер с политической стремления, хотя он один из немногих, кому удалось быть избранным. Несмотря на это, всего несколько месяцев назад MrBeast сообщил, что думает о том, чтобы баллотироваться в президенты.

Идея сделать это также пришла в голову одному из его коллег, увидев, как Логан Пол уже настаивал, что будет баллотироваться в президенты еще в середине 2022 года. Независимо от того, дает ли известность на YouTube право занимать государственную должность, обе знаменитости могут использовать опыт GaaSyy как урок того, что быть избранным — это только часть проблемы.

Источник: NBC, The Japan Times

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий