В Bayonetta 3 есть не очень тонкая отсылка к Devil May Cry

Шон Мюррей Опубликовано 11 минут назад

По сути, это уже одна и та же игра.

Bayonetta 3 имеет не очень тонкую отсылку к Devil May Cry

Не говорите фанатам ни одной из серий, но Bayonetta и Devil May Cry — это, по сути, одни и те же игры. Обе игры представляют собой высокооктановые экшн-игры от третьего лица, в которых главные герои сражаются с полчищами демонов, ангелов, дьяволов и т. д., используя пару названных пистолетов. Оба имеют комбо-системы, в которых вы можете плавно переплетать десятки различных атак, чтобы увеличить счетчики стиля, которые присуждают игроку больше очков в конце уровня. И обе игры были созданы одним и тем же парнем: Хидэки Камия. В интервью 2009 года он даже признал, что Байонетта «эволюционировала». из Devil May Cry.

Камия также известен тем, что ссылается на свои прошлые игры в текущих играх, поэтому неудивительно, что он решил сделать не очень тонкую отсылку к первой Devil May Cry. в Bayonetta 3.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Еще одно сходство между Devil May Cry и Bayonetta заключается в том, что в них обоих есть большие огненные демоны-пауки. В DMC этого демона зовут Фантом, и он появляется в бою с боссом как в Devil May Cry, так и в Devil May Cry 2. В Bayonetta демон Phantasmaraneae является боссом в первой игре, мини-боссом во второй игре и в Bayonetta 3 это оружие и способность передвижения.

Но начальные встречи между Данте и Байонеттой в первой и третьей играх проходят примерно одинаково. Оба начинаются с демона-паука, разочарованного своим «уловом». или “добыча” а затем оба главных героя оскорбляют демона, когда они небрежно подходят к нему и дважды бьют его по голове. Затем демон-паук угрожает раздавить героя. Единственная разница в том, что Данте фактически должен сражаться с Фантомом в Devil May Cry, тогда как демон Байонетты 3 признает силу ведьмы и присоединяется к ней.

Следите за новыми отсылками к прошлым играм Камии в Bayonetta 3, которая теперь доступна на Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий