В Borderlands 3 появится кроссплатформенная игра через 3 года после запуска

Компания 2K объявляет, что Borderlands 3 наконец-то будет поддерживать кроссплатформенную игру с PlayStation 4 и PlayStation 5 почти через год после первого добавления кроссплатформенной игры.

Borderlands 3 получает кроссплатформенную игру через 3 года после запуска

У PlayStation исторически сложились непростые отношения с кроссплеем для игр: флагманские консоли Sony часто не имеют возможности для пользователей PlayStation играть со своими друзьями на других платформах. В предыдущих выпусках популярные игры для вечеринок, такие как Gang Beasts, выпускались без кроссплея, и Epic Games даже ранее подтвердила, что разработчиков Фортнайт попросили выплатить Sony компенсацию, чтобы позволить популярная игра для кроссплея на PS4 и PS5. Среди наиболее заметных из этих игр была Borderlands 3, которую Gearbox Software пытается исправить.

Выпуск Borderlands 3 была встречена критиками после долгожданного выпуска в сентябре 2024  года. Новейшая игра Borderlands стала первой игрой в популярной франшизе шутеров-мародеров за пять лет после Borderlands. : Предыстория. Однако кросс-плей не появился в Borderlands 3 в течение нескольких лет после его выпуска, поскольку кросс-плей в игру был добавлен только в прошлом году, а консоли PlayStation, в частности, были исключены из списка. Теперь с Borderlandsспин-офф Tiny Tina’s Wonderlands подтвердил поддержку кроссплатформенной игры при запуске, Gearbox недавно объявила, что Borderlands 3 наконец-то получит поддержку кроссплатформенной игры PlayStation в ближайшем будущем.

Объявление от издателя 2K Games было сделано всего через несколько дней после того, как в Tiny Tina’s Wonderlands было подтверждено наличие кроссплатформенной игры. >Пограничье 3 в прошлом году. В прошлом году генеральный директор Gearbox Рэнди Питчфорд сообщил, что разработчику «требуется удалить поддержку кроссплатформенной игры». для консолей PlayStation из Borderlands 3 в прошлом году. Хотя 2K не урегулировала разногласия и не назвала точную дату релиза, издатель подтвердил, что Borderlands 3 игроки на PlayStation скоро смогут объединяться с друзьями на других платформах.

Borderlands 3 получает кроссплатформенную игру через 3 года после запуска

Внедрение кросс-игры PlayStation в Borderlands 3 связано с тем, что внимание Gearbox в значительной степени сместилось на грядущий Tiny Tina’s Wonderlands, а до выхода игры осталось менее двух недель. Являясь дополнением к Borderlands 2, популярному расширению, посвященному настольной ролевой игре, Assault on Dragon Keep., игра добавляет несколько новых механик, таких как заклинания и другие способности, к классической формуле Borderlands, сохраняя при этом традиционную формулу шутера франшизы.

В то время как Borderlands 3 Время внимания Gearbox подошло к концу, игра по-прежнему часто получает поддержку от разработчиков. Наряду с множеством дополнений, которые стали стандартом для франшизы со времен первой части Borderlands, в Borderlands 3 также регулярно проводились сезонные события, в ходе которых игроки получали новое оружие и косметические предметы. , и многое другое для выполнения различных задач. Tiny Tina’s Wonderlands уже на горизонте, а многие фанаты уже присматриваются к Borderlands 4, кроссплей PlayStation должен дать поклонникам на платформах Sony повод вернуться в Borderlands 3.

Borderlands 3 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X/S. .

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий