В Doom теперь можно играть внутри другой копии Doom

Создатель модов доводит извечную проблему «запустит ли он Doom» до логического завершения, придумав способ запустить Doom внутри другой копии Doom.

Doom теперь можно играть внутри другой копии Doom

Один талантливый игрок взялся за моддинг Doom на следующий уровень, запустив классический шутер для ПК в другой копии Doom. Легендарный разработчик игр id Software впервые выпустил оригинальный Doomв 1993 году, где она стала пионером жанра 3D-шутеров от первого лица наряду с другими ретро-играми, такими как Quake. Как одна из первых крупных игр для ПК начала 90-х годов, как Doom, так и ее продолжение 1994 года сыграли важную роль в создании сообщества моддеров для ПК, которое и по сей день продолжает находить новые и творческие способы играть в популярные видеоигры. . Даже сейчас моддеры Doom продолжают превращать новаторскую игру в кроссовер Legend of Zelda или шутливую пародию, в которой игроки «крадут» NFT с помощью камеры.

СКРИНИНГ ВИДЕО ДНЯ

До всего этого одна из популярных задач среди моддеров Doom заключалась в том, чтобы запустить игру. на всевозможных устройствах — даже на тех, которые вообще не известны тем, что играют в видеоигры. Эти маловероятные Doom Платформы включали графические калькуляторы на основе картофеля, безрецептурные тесты на беременность, старомодный дисковый телефон и даже один кирпичик LEGO, прикрепленный к крошечному OLED-экрану. Некоторым создателям модов даже удалось запустить Doom внутри других видеоигр, таких как Minecraft и ретро-платформер 2017 года Sonic Mania , но мало кто додумается до этого. попробуй поиграть в Doom в другой своей копии.

По крайней мере, до тех пор, пока недавно не попытался сыграть kgsws. сделать именно это, как показано в видео, размещенном на их канале YouTube (через PC Gamer). В этом длинном видео kgsws объясняет, как им удалось запустить Doom внутри другой копии Doom , используя эксплойт кода в исходной версии DOS Doom 2 для импорта измененной версии исходного кода Doom . Kgsws даже строит внутриигровой кинотеатр в Doom , чтобы играть в Doom, в комплекте с экранами лобби, объясняющими, как они убрали экспорт, и возможностью для игрока плавно переключаться между две работающие копии Doom. Любознательные моддеры, желающие попробовать это на себе, должны принять к сведению, что эксплойт кода, который делает это возможным, был удален из более поздних версий Doom , поскольку он потенциально использовался для распространения вредоносного кода, но они могут запускать уязвимости kgsws. модифицированный Doom-in-Doom для DOS-версии Doom , доступной в Steam через DosBox.

Несмотря на то, что моддеры продолжают находить новые и творческие возможности для игры в оригинальный Doom , сериал переживает своего рода возрождение благодаря успешному выпуску Doom Eternal 2020 года. Между тем, один из создателей Doom Джон Ромеро недавно поделился редким компакт-диском с финальным физическим тиражом оригинальной игры, вскоре после того, как помог выпустить совершенно новый Уровень Doom 2 для сбора средств на помощь Украине. Совсем недавно ранние кадры геймплея неизданной Doom 4 были обнаружены как часть документального игрового фильма на YouTube, показывающего взгляд на то, что в конечном итоге стало перезагрузкой Doom 2016 года.

Doom и его сиквелы по-прежнему популярны среди поклонников игр старой школы, особенно в том, что моддеры постоянно изобретают новые способы игры в FPS, с которого все началось. Этот постоянно растущий список вещей, которые будут запускать Doom , теперь включает сам Doom , что позволяет потенциальным убийцам Судьбы расстреливать полчища кибер-демонов на Марсе в перерывах между стрельбой. сбить кибер-демонов на Марсе. Только время покажет, какое устройство или игра станет следующей импровизированной платформой Doom , но на данный момент похоже, что приз за самый неожиданный и творческий способ игры может получить kgsws. культовый классический шутер от первого лица.

Источник: kgsws/YouTube (через PC Gamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий