В Dying Light 2 есть пасхалка Resident Evil

В Dying Light 2 Stay Human есть пасхалка, которая является явной отсылкой к двум персонажам из популярной франшизы Resident Evil от Capcom.

Dying Light 2 содержит пасхалку Resident Evil

Подробнее многочисленные задержки, Dying Light 2 Stay Human наконец-то вышла. <эм>Поклонники Dying Light 2 заняты изучением игрового мира, выполнением квестов, повышением уровня своей версии Эйдена и, конечно же, уничтожением полчищ зомби. Как и в других играх с открытым миром, в Dying Light 2 полно пасхальных яиц, и даже есть одна отсылка к франшизе Resident Evil от Capcom. Имейте в виду, что в этом посте будут СПОЙЛЕРЫ для Dying Light 2.

Resident Evilсчитается одной из лучших франшиз видеоигр про зомби, поэтому неудивительно, что Techland решила сослаться на нее в Dying Light 2. Ссылка появляется во время основного квеста под названием "Трансляция" где главному герою Dying Light 2 Эйдену поручено восстановить силы. На этом этапе квеста Эйден встречает обиженного Миротворца по имени Леон, и это не случайно. Хотя имя "Леон" само по себе недостаточно, чтобы назвать что-то Resident EvilПасхальное яйцо, то, что произойдет дальше, безусловно, закроет сделку.

Леон отправляет Эйдена на поиски своего напарника Криса, хотя Эйден опаздывает. Крис уже мертв и превратился в одного из зомби в Dying Light 2. У Эйдена нет другого выбора, кроме как убить Криса, прежде чем он сможет продолжить свою миссию, и тогда игроки смогут собрать жетоны Криса. Изучив жетоны, игроки могут обнаружить, что этого Криса из Dying Light 2 буквально зовут Крис Редфилд, точно такое же имя, как у персонажа из Серия Resident Evil.

Dying Light 2: Пасха Resident Evil Яйцо

Еще одну примечательную пасхалку Dying Light 2 можно найти в начале игры. Во время пролога Dying Light 2игроки могут найти пасхалку Dead Island в виде пластинки под названием «Who Do You Voodoo?» Это намек на песню, исполненную персонажем Dead Island Сэмом Би, но фанатам не следует делать поспешных выводов и предполагать, что это означает, что игры существуют в одной вселенной. Хотя оба они были разработаны Techland, права на франшизу Dead Island принадлежат Deep Silver. На момент написания этой статьи прошло 10 лет с момента выхода оригинального Dead Island, а продолжения, к сожалению, пока не предвидится.

Эти — далеко не единственные пасхалки, скрывающиеся в открытом мире Dying Light 2, но они одни из самых очевидных. Игроки Dying Light 2 захотят тщательно исследовать открытый мир, чтобы найти другие пасхальные яйца, которые разработчик Techland мог спрятать в игре.

Dying Light 2 Stay Human уже вышла на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий