В Final Fantasy 16 будет нетрадиционная партийная система

Продюсер Final Fantasy 16 Наоки Ёсида подтверждает, что в ней будет партийная система, хотя звучит она совсем иначе, чем в прошлых играх.

Final Fantasy 16 будет включать нетрадиционную партийную систему

Продюсер

Final Fantasy 16 Наоки Ёсида провел множество интервью, раскрывая множество новая информация о горячо ожидаемом тайтле. Например, было подтверждено, что Final Fantasy 16не имеет открытого мира, вместо этого он выбирает «большие зоны». Игра также проведет Клайва через различные этапы его жизни, включая его подростковый возраст, двадцатые и тридцатые годы — в том, что должно стать эпической историей, поглотившей всю его жизнь.

Возможно, одно из самых интересных откровений касается стороны. Недавние трейлеры были сосредоточены на Клайве и его боях, что навело многих на мысль, что в Final Fantasy 16 вообще не будет партийной системы. Ёсида не стал бы раскрывать всю суть, но, говоря с IGN, кажется, что ответ таков: FF16есть система вечеринок, но она не такая, как в прошлых играх FF.

В прошлых играх традиционно изображалась группа, сопровождающая главного героя на протяжении большей части игры. Final Fantasy 15Final Fantasy 13 была целая группа, которая собралась вместе. Ёсида подтвердил, что Final Fantasy 16в той или иной форме будет представлена ​​партийная механика, но также указано, что «на протяжении большей части своего путешествия Клайва будет сопровождать один или несколько компаньонов». Другими словами, кажется, что партийная система была сокращена и может зависеть от периода его жизни/сюжета игры.

Final Fantasy 16 будет включать нетрадиционную партийную систему

Это не похоже на постоянную вечеринку, а скорее на удобство, что имеет смысл, учитывая стремление Клайва отомстить в Final Fantasy 16. Они тоже будут участвовать в битвах, но будут полностью управляемы ИИ, то есть игроку нужно будет сосредоточиться только на Клайве. Конечно, между ними тоже будут шутки, но кто и когда члены группы присоединятся к Клайву, еще не раскрыто. По его собственным словам…

«Мы не хотели перегружать пользователей нашим новейшим трейлером, поэтому сосредоточились исключительно на битвах Клайва. Тем не менее, на протяжении большей части своего путешествия Клайва будет сопровождать один или несколько компаньонов. Эти компаньоны будут участвовать в битвах, а также обмениваться шутками с Клайвом. Тем не менее, члены группы будут управляться ИИ, чтобы игроки могли сосредоточиться исключительно на управлении Клайвом».

Следует отметить, что Ёсида не подтвердил, так или иначе, чтобы IGN был ли Торгал компаньоном. Торгал — это волчонок, показанный в первом трейлере Final Fantasy 16, и все, что Йошида сказал о нем, это то, что фанатам придется «подождать и посмотреть». Он также подтвердил, что относительно скоро появится больше информации о вечеринках Final Fantasy 16.

Square Enix представит новую Final Fantasy 16 трейлер появится этой осенью, возможно, на большом мероприятии PlayStation Showcase или что-то в этом роде, но эти новые подробности должны на некоторое время подбодрить фанатов.

Final Fantasy 16 выходит летом 2023 года для PS5.

Источник: IGN, Game Informer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий