В игре NFT Metaverse Decentraland всего 19 активных пользователей

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 7 минут назад

И даже игроки, которые там присутствуют, не очень заинтересованы в NFT.

NFT Metaverse Game Decentraland насчитывает всего 19 активных пользователей

Decentraland должен был стать следующим крупным прорывом на криптосцене. Сочетая в себе метавселенную и NFT, этот виртуальный мир позволяет игрокам встречаться с единомышленниками «инвесторами», покупая участки игровой земли в качестве невзаимозаменяемых токенов. Теперь, однако, кажется, что это довольно одинокий опыт.

Как сообщает Coindesk, количество активных пользователей Decentraland в день сократилось до 38, а их пик только достигал 675. На момент написания этот показатель упал до 19. Даже сабреддит игры, который может похвастаться впечатляющие 87 000 участников, полностью мертв, и сейчас самые активные разговоры ведутся вокруг его сокращающейся базы игроков.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Эта цифра в 19 игроков относится к числу людей, которые фактически используют игру по назначению — совершая покупки с использованием криптовалюты Decentraland, MANA. Согласно сайту отслеживания DappRadar (на который Coindesk также ссылается в своем отчете), на этой неделе в игре также приняли участие всего 146 игроков, совершив 380 транзакций.

Decentraland отвергла эти цифры, пометив их как " «дезинформация». Не уточняя цифру в 19 пользователей, совершающих внутриигровые покупки в день, команда утверждает, что в сентябре у них было 1074 активных пользователя. Однако DappRadar утверждает, что за последние 30 дней на самом деле было около 500 активных пользователей.

Команда также заявила, что в сентябре у них было в общей сложности 56 697 пользователей в месяц, включая тех, кто не использовал криптоэлементы. Однако, даже если это правда, это показывает, что поразительно мало игроков заинтересованы в главном трюке Decentraland, а подавляющее большинство игнорирует NFT.

Кроме того, другие игры NFT, похоже, работают нормально. Axie Infinity зарегистрировала более 22 000 активных пользователей за последние 24 часа. Вполне возможно, что Decentraland просто не развивается таким же образом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий