В иске утверждается, что Google Paid Activision Blizzard не создавала магазин приложений

Компания Epic Games обвиняет Google в выплате Activision-Blizzard миллионов долларов за отказ от открытия собственного магазина приложений.

Иск утверждает, что Google заплатила Activision Blizzard за отказ от создания магазина приложений

логотип google и activision-blizzard

Иск, поданный Epic Games против Google в 2020 году, недавно остался неотредактированным, в нем были обнаружены обвинения в том, что Google заплатила Activision-Blizzard за то, чтобы она не открывала собственный магазин приложений. В иске также утверждалось, что Google заплатила и хотела объединиться с Tencent, крупным акционером Epic Games, чтобы попытаться купить компанию.

Эта новость является одним из последних событий, касающихся юридического битва, которая началась в 2020 году, когда Epic Games подала отдельные иски против Apple и Google из-за Фортнайт.был удален из App Store и Play Store. Это удаление было инициировано Epic Games поощрение игроков к покупке В-баксов, Фортнайтвнутриигровая валюта, полученная напрямую от Epic Games, а не через App Store или Play Store, что помогло Epic Games избежать уплаты комиссий за транзакции, совершенные через эти магазины. Хотя судебный процесс Epic Games против Apple закончился в прошлом году, вскоре после этого технологическая компания попала под расследование правительства Великобритании за антиконкурентное поведение.

Это приводит к последним событиям, когда иск против Google недавно не редактировался, показывая, что Epic Games обвинила Google в выплате Activision-Blizzard 360 миллионов долларов в течение трех лет, чтобы помешать компании открыть собственный магазин приложений. Как сообщает Reuters, Google назвал иск «безосновательным и полным неверных характеристик». Между тем Лулу Ченг Месервей, исполнительный вице-президент Activision по корпоративным вопросам, публично отвергла обвинения и заявила, что были представлены документы и показания, доказывающие их ложность.

Еще одно обвинение в иске было что Google планировала купить Epic Games, объединившись с китайским технологическим конгломератом Tencent, а также заплатив подразделению Tencent Riot Games, известному разработкой League of Legends и Valorant., 30 миллионов долларов США в течение одного года. Большая часть враждебности между Epic Games и Google была вызвана тем, что Google брала 30% от каждой транзакции, совершаемой через Play Store, что также стало катализатором антимонопольного иска, поданного в США в прошлом году.

A Основным фактором этого последнего события является то, что Activision-Blizzard, компания со своей долей юридических вопросов, теперь оказалась втянутой в судебную тяжбу между Epic Games и Google. Эти обстоятельства привели к скептицизму в отношении того, можно ли доверять словам Activision-Blizzard в отношении этих последних обвинений. Хотя Activision-Blizzard и предприняла действия в ответ на судебные иски, поданные против компании в прошлом году, есть основания сомневаться в том, насколько прозрачной будет компания по мере развития текущей ситуации.

В любом случае, вражда между Epic Games и Google вряд ли прекратят свое существование в ближайшее время, будь то в зале суда или за его пределами. В отношении двух исков, поданных в 2020 году, завершена только половина дела, и только время покажет будущее Фортнайт на мобильных устройствах.

Источник : Рейтер

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий