В Microsoft Edge будет встроен бесплатный VPN

Пользователи Edge получат бесплатную VPN, но есть ограничения.

Microsoft Edge будет включать встроенный бесплатный VPN

Microsoft обновляет свой браузер Edge, добавляя бесплатную встроенную функцию виртуальной частной сети (VPN) в рамках улучшения безопасности и конфиденциальности. Как заметил The Verge, предстоящая функция подробно описана на странице поддержки.

Эта функция называется «Защищенная сеть Edge». и Microsoft следит за тем, чтобы он работал хорошо, прежде чем он станет общедоступным в рамках обновления безопасности. Edge Secure Network будет представлять собой VPN-сервис на базе Cloudfare, который при включении позволит пользователям Edge шифровать свой веб-трафик, чтобы информация о просмотренных страницах могла быть скрыта и защищена.

Виртуальные частные сети широко используются корпорациями для обеспечения безопасности, а также отдельными лицами для защиты своей информации о просмотре или для уклонения от контроля в конкретной стране. Например, предприимчивые граждане и экспаты в Китае часто используют VPN, чтобы обойти так называемый Великий брандмауэр страны, чтобы получить доступ к заблокированным сайтам, таким как Instagram, Facebook, YouTube, Twitter, Google и веб-сайтам различных международных СМИ. .

Microsoft Edge включает встроенный бесплатный VPN

https://store.steampowered.com/app/1250410/Microsoft_Flight_Simulator/

Для геймеров он также может использоваться для доступа к серверам разных регионов, хотя это может противоречить правилам или условиям обслуживания для многих онлайн-игр. Одним из примеров является Lost Ark, который недавно расправился с VPN, хотя Amazon заявила, что причина заключалась в отключении растущего числа ботов в игре.

Другое использование VPN включает возможность смотреть телепередачи, например, на BBC iPlayer, находясь за пределами Великобритании, или получать доступ к контенту, например, на Netflix, который доступен в разных странах. Все это делает добавление бесплатного VPN к Edge довольно хорошим бонусом. Но есть пределы.

Загвоздка в том, что объем данных VPN будет ограничен всего 1 ГБ в месяц, и пользователям также потребуется учетная запись Microsoft и вход в систему, когда они используют эту функцию. Это означает, что Microsoft действительно может отслеживать использование вами VPN, но софтверный гигант заявляет, что будет безвозвратно удалять эти данные каждые 25 часов.

Хотя Google Chrome по-прежнему намного опережает Edge с точки зрения популярности браузера, добавив в Edge бесплатную встроенную VPN, возможно, Microsoft сможет вернуть себе часть рынка, предложив пользователям Edge что-то потенциально весьма ценное.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий