В «Наследии Хогвартса» есть пасхалка Dark Souls

Открытый мир Hogwarts Legacy изобилует пасхальными яйцами, и один игрок заметил пару отсылок к Elden Ring и Dark Souls от From Software.

Hogwarts Legacy имеет пасхалку Dark Souls

Одно Наследие Хогвартса игрок исследует открытый мир и находит то, что кажется намеком на From Software и ее популярные игры Dark Souls. Пасхальные яйца — это популярный способ разработчиков скрыть контент в игре, чтобы игроки могли его найти, особенно в обширных ландшафтах, которые можно найти в играх с открытым миром. Последней игрой, соответствующей этому жанру, является Hogwarts Legacy, игра, которая оживляет вселенную Волшебного мира, созданную в книгах Гарри Поттера.

Наследие Хогвартса, действие которого происходит намного раньше в этой временной шкале, позволяет игрокам исследовать знаковые места, такие как территория замка Школы чародейства и волшебства Хогвартс, деревня Хогсмид, Сумрачный лес и многое другое. С таким большим миром разработчики Avalanche Software воспользовались возможностью, чтобы скрыть множество секретов для игроков, в том числе многие из книг и приемов, таких как книга, в которой Том Риддл впервые узнал о хоркруксах. Однако эти секреты не ограничиваются только франшизой, поскольку один игрок нашел довольно явный намек на франшизу Dark Souls.

О Наследии ХогвартсаsunReddit, пользователь под ником inevidabletardamf22 опубликовал ветку, демонстрирующую то, что кажется парой намеков на From Software. Наткнувшись на область с усеянными повсюду надгробиями, в области, где проходит Испытание Мерлина возле Логова Инфери, игрок заметил массивные надгробия, выступающие из вертикальной стены, и установил связь с похожими надгробиями в Кольце Элден. в районе, известном как Лимгрейв.

В более очевидной отсылке к From Software и, в частности, к Dark Souls, игрок также наткнулся на нечто, похожее на незажженный костер. с торчащим из него мечом. Естественно, люди в комментариях связались с кострами внутри Dark Souls.где игроки могли отдохнуть и повысить уровень. В комментариях было много поклонников этих отсылок, и некоторые, такие как churrmander, упомянули, что вид этих горизонтальных надгробий, торчащих из стены, вызывал у них Elden Ring посттравматическое стрессовое расстройство, когда они пытались спуститься по ним. используя лошадь по кличке Торрент.

Игроки продолжают проверять каждый закоулок внутри Hogwarts Legacy, пытаясь узнать, что еще пытались скрыть разработчики Avalanche Software. Внутри Хогвартса игроки обнаруживают ряд отсылок к Тайной комнате, даже предоставляя игрокам немного знаний. На самом деле, один игрок даже, казалось бы, видел опасного василиска, который находится внутри него, скользя по коридору за гостиной Слизерина. Пытаясь рассмотреть получше, игрок соскальзывает назад, когда лестница исчезает, не позволяя ему идти дальше.

Наследие Хогвартса уже доступно на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. Выпуск портов для PS4 и Xbox One запланирован на 4 апреля, а версия для Nintendo Switch поступит в продажу 25 июля 2023 года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий