В настоящее время существует «более тысячи» игр, проверенных или доступных для игры в колоде Steam

Но что означают слова Ньюэлл?

«Сейчас

Немногим счастливчикам удалось заполучить колоду Steam & а еще более удачливые получили его специально от самого Гейба Ньюэлла. Как бы то ни было, Steam Deck вышел в свет, так что его испытание огнём начинается. Valve также объявила, что теперь у нее есть более тысячи игр, которые прошли Verified или Возможно воспроизведение для его портативной консоли. Но что означают эти термины?

В сообщении в блоге Valve объяснила, что цифры рейтинга совместимости постоянно меняются, поскольку с течением времени разработчики постоянно настраивают системы или добавляют новые функции, такие как поддержка контроллера или включение античита на консоли. Кроме того, изменения в слое совместимости консоли Proton еще больше увеличивают колеблющиеся цифры.

«Поскольку эта работа ведется, наши существующие стандарты для игр, которые должны получить рейтинг «Проверено» или «Играбельно», очень высоки», — сказал он. пояснил блог. "Если игра показывает глифы контроллера в 99 % случаев, но предлагает вам нажать F иногда во время игры это играбельно, а не проверено. Если доступно 99 % функций игры, но при доступе к одной дополнительной внутриигровой мини-игре происходит сбой или одно обучающее видео не отображается, это не поддерживается».

"Так задумано: во время запуска мы считали более ценным предотвратить ложные срабатывания ("эта игра проверена, но часть ее не работает"), даже ценой некоторой видимости ложноотрицательные результаты («Эта игра не поддерживается, но я не заметил в ней ничего плохого»). Даже при нынешних стандартах, учитывая скорость, с которой мы и наши партнеры вносим улучшения, мы ожидаем, что в течение следующих нескольких недель вы увидите, как многие игры перейдут из Playable или даже Unsupported в Verified"

Что касается разработчиков, Valve также представила новую функцию, которая позволяет разработчикам напрямую общаться с клиентами о совместимости Steam Deck. Каждая игра будет включать вкладку, где & вместе с информацией о совместимости Playable & там будет ссылка на блог разработчиков с подробным описанием обновлений Steam Deck для указанной игры.

В сообщении в блоге говорится, что теперь, когда колода Steam доступна, Valve хотела бы услышать любые отзывы, которые могут быть у клиентов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий