В оригинальную Red Dead Redemption больше нельзя играть на PS4 и PS5

В оригинальную Red Dead Redemption становится все труднее играть на современных компьютерах, поскольку PS4 и PS5 удаляют ее из своих потоковых сервисов.

Оригинальная Red Dead Redemption больше не поддерживается на PS4 и PS5

Red Dead Redemption больше нельзя транслировать на PS Plus, что делает игру недоступной для PS4 и PS5. В настоящее время благодаря довольно новой подписке PS Plus Premium геймеры имеют доступ к сотням современных и классических игр в обширной библиотеке Sony. Аналогично Xbox Game Pass, PlayStation Plus Premium ежемесячно добавляет в свой каталог новые игры, но также удаляет игры из своей библиотеки. Приквел Red Dead Redemption 2 уже снят с PlayStation Plus Premium, а это значит, что и исходная игра может исчезнуть.

Red Dead Redemption многие считают ее одной из классических игр начала 2010-х годов. Отправляя игроков в путешествие по версии Rockstar на Старый Запад, повествование Red Dead Redemption было высоко оценено игроками, поскольку многие чувствовали связь с его главным героем Джоном Марстоном. Даже спустя десять лет после выхода оригинальной Red Dead Redemption некоторые все еще отмечают ее финал как один из самых грустных моментов в играх.

Для тех, кто еще не играл в оригинальную Red Dead Redemption или ее расширение Undead Nightmare на консоли PlayStation обе игры были удалены из линейки PS Plus после шести лет нахождения в ней. Геймеры были уведомлены об удалении Red Dead Redemption и Undead Nightmare ранее, но помимо отметки об их исчезновении из службы подписки, это также означает, что в эти игры больше нельзя играть. на современных компьютерах Sony.

Это означает, что любой, кто хочет сыграть в оригинальную Red Dead Redemption без взлома своих старых PS3 или Xbox 360 придется либо использовать Xbox One, Series X или S, либо сторонний эмулятор ПК. Несмотря на усилия Sony по сохранению видеоигр, удаление Red Dead Redemption из потокового сервиса знаменует собой шаг в противоположном направлении. В отличие от Red Dead Redemption 2, которую все еще можно купить в цифровом или физическом виде, найти копию старой игры гораздо сложнее. Есть шанс, что Red Dead Redemption может вернуться в стриминговый сервис, но только время покажет, произойдет ли это.

Ранее ходили слухи о возможном ремастере Red Dead Redemption, но сообщалось, что планы по этой игре были отменены, чтобы дать Rockstar больше времени для работы над Grand Theft Auto 6. Тем не менее, любой владелец Xbox One или Series X/S может получить расширенную версию игры, которая позволяет играть даже в разрешении 4K.

Red Dead Redemption доступен на ПК, PS3, Xbox 360, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий