В прошлом году в Японии Nintendo Switch продано больше, чем PlayStation и Xbox вместе взятые

Коммутатор продавался в пять раз лучше, чем PS5 и Series X | S вместе взятые.

 В прошлом году в Японии коммутатор Nintendo продал больше, чем вместе взятые PlayStation и Xbox

<источник media = "(min-width: 481px)" sizes = "767px" srcset = "https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/oled-switch-series-x-ps5 .jpg? q = 50 fit = contain w = 767 h = 450 dpr = 1.5 "/>

Возможно, 2022 году уже исполнилось шесть дней, но анализ и анализ 2021 года еще далек от завершения. Последние данные, любезно предоставленные Gamesindustry.biz, показывают, сколько консолей было продано в Японии в прошлом году. Неудивительно, что это был еще один доминирующий год для Nintendo Switch. Тем не менее, насколько доминирующим был этот год для Nintendo, показывает, что PlayStation и Xbox еще предстоит проделать большую работу.

В период с 28 декабря 2020 года по 19 декабря 2021 года Switch, всех его моделей, было продано 5,3 миллиона единиц в Японии. Это небольшое улучшение по сравнению с 5,1 миллионами, проданными годом ранее. Отсутствие самой успешной игры в 2021 году, такой как Animal Crossing: New Horizons 2020 года, делает это еще более впечатляющим. За это Nintendo благодарит New Pokemon Snap, Monster Hunter Rise и Super Mario 3D World + Bowsers Fury.

В 2021 году Switch не только превзошел своих конкурентов в Японии, его 5,3 миллиона проданных устройств более чем в пять раз превышают совокупные продажи PS5 и Xbox Series X | S. Несмотря на то, что Sony PS5 также базируется в Японии, ей пришлось довольствоваться очень далекой секундой. За первый полный год продажи PlayStation нового поколения было продано 942 798 консолей. PS4 тоже неплохо зарекомендовала себя, если считать, что было продано 103 786 единиц.

В прошлом году в Японии Nintendo Switch продано больше, чем PlayStation и Xbox вместе взятые

На самом деле этого достаточно, чтобы занять место в тройке лидеров для PS4, что является довольно мрачным показателем для Xbox. Series X | S не удалось преодолеть отметку в 100000 штук, продав всего 95 598 консолей за тот же период, когда Switch перевалил за 5,3 миллиона. Это будет особенно горькая пилюля для Xbox, поскольку в начале этого последнего поколения компания заявляла, что планирует добиться большего успеха в Японии с помощью Series X | S.

PS5 хорошо себя зарекомендовала. , но Nintendo по-прежнему остается доминирующей силой в Японии. Это не единственная часть мира, где люди все еще не могут насытиться последней домашней консолью Nintendo. Недавно количество проданных консолей Switch превысило 100 миллионов по всему миру, а это означает, что теперь он «дышит» на шею пожизненным продажам Wii. Как только он покинет Wii, чтобы пожрать пыль, Switch официально станет самой продаваемой домашней консолью Nintendo за всю историю.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий