В Resident Evil 2 и 3 наконец-то можно играть в VR благодаря моду

В невероятно насыщенные римейки Resident Evil 2 и 3 теперь можно играть с полным контролем VR и движением благодаря одному очень талантливому моддеру.

 Resident Evil 2  amp; 3 наконец-то воспроизводится в VR благодаря моду

Последние римейки Resident Evil 2 amp; 3 стали еще страшнее благодаря новому модулю совместимости с VR. Обе игры были выпущены на оригинальной PlayStation в конце 90-х, что напугало публику без аппаратной мощности, которую сегодня можно увидеть на игровых консолях. Графика появилась задолго до появления оригинальной PlayStation, которая предоставила Capcom прекрасную возможность обновить некоторые из своих самых любимых игр во франшизе Resident Evil .

После выпуска серии игры, которые не были так хорошо приняты, как надеялись Capcom, компания решила обновить франшизу, выпустив Resident Evil 7 . Мало того, что игра возродила любовь мира к серии, но и Resident Evil 7 также стала второй самой продаваемой игрой Capcom за все время благодаря возвращению серии к своим корням ужасов. Однако после успеха RE7 никто не ожидал, что разработчики выпустят один из величайших ремейков всех времен: Resident Evil 2 . Переделка с потрясающей графикой и великолепным балансом напряженного игрового процесса и пугающих вещей предоставила фанатам массу поводов для размышлений, пока не появится Resident Evil 3 Ремейк вышел в следующем году. Благодаря модернизированной графике и звуковому дизайну, единственный способ, которым эти игры могли бы быть более устрашающими, - это если бы они были полностью совместимы с VR, и один моддер решил воплотить этот кошмар в реальность.

Как сообщает Kotaku , ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3 теперь можно воспроизводить в виртуальной реальности с полным управлением движением. Пока моды находятся на ранней стадии развития, мододелу прайдогу удалось добавить полные средства управления движением, движение головы и сгладить многие другие процессы, чтобы сделать игру в Resident Evil переделывает в VR плавное переживание. Многие моды добавили веселых врагов, таких как Шрек, в Resident Evil 3 , но этот мод, похоже, поможет игрокам испытать эти напряженные игры, как никогда раньше. Конкретные инструкции по игре и установке модов доступны на Github для тех игроков, которые достаточно храбры, чтобы попробовать.

Наблюдение за модом в действии действительно демонстрирует таланты прайдога в модификациях, поскольку игроки уклоняются от зомби и используют элементы управления движением VR, чтобы с большей точностью, чем раньше, отправлять смертоносных нападающих. Разработчики создали ремейки RE , чтобы их можно было увидеть от третьего лица, но игра в них с этим хорошо сделанным VR-модом может оказаться более захватывающим и захватывающим опытом.

Многие люди отмечали, насколько быстро видеоигры развивались на протяжении многих лет, но не так много примеров доказывают это так эффективно, как сравнение Resident Evil 2 оригинальной PlayStation с этим модом VR для Resident Evil 2 ремейка. Поскольку VR-игры создают новый уровень погружения в будущее развлечений, разработчики игр надеются использовать эту новую технологию, чтобы раздвинуть границы повествования. Capcom доказала, что может эффективно использовать эту технологию в недавнем выпуске Resident Evil 4 VR . Resident Evil 7 была выпущена совместимой с PlayStation VR, но не было официальной поддержки этой функции на других гарнитурах VR или ПК. Талантливые моддеры, такие как прайдог, могут по-прежнему оставаться основным источником великолепных впечатлений от виртуальной реальности, таких как Resident Evil 2 amp; 3 , пока больше разработчиков игр не запрыгнет в поезд виртуальной реальности.

Resident Evil 2 amp; 3 ремейка доступны на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X | S и ПК.

Источники: Kotaku, Praydog/Github, LeaderGamer1/Youtube

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий