В сеть просочились цены на грядущие видеокарты Intel Arc для настольных ПК

Intel скоро выпустит настольные варианты своей линейки Arc, а тем временем утечка предполагает, что цены могут быть вполне конкурентоспособными.

Утекли цены на будущие графические карты Intel Arc для настольных ПК

Покупка нового оборудования для ПК может быть дорогостоящим делом, поскольку геймеры часто раскошеливаются на тысячи долларов за первоклассные технологии. Однако, поскольку цены на видеокарты значительно снижаются и даже Nvidia снижает цены на высокопроизводительные продукты RTX, кажется, что обеспечение достойного графического процессора должно быть немного проще для банковского баланса. Вдобавок ко всему, хотя Intel еще не выпустила всемирную версию своей ожидаемой линейки Arc, произошла некоторая утечка информации, которая показывает, насколько они могут обойти потенциальных покупателей.< /р> <р>Согласно недавнему отчету WCCFTech, возможная стоимость графического процессора Intel Arc после выпуска может дать аппаратному обеспечению Team Blue некоторое конкурентное преимущество по сравнению с двумя другими гигантами отрасли. Было высказано предположение, что недорогие продукты, такие как A310, могут стоить от 100 долларов или около того. Даже видеокарты с более высокой производительностью, такие как A770, могут стоить не более 400 долларов США.

Однако есть пара предостережений. Во-первых, это всего лишь утечка, которая может не отражать реальных цен. Во-вторых, даже A770 не будет соответствовать мощности чего-то вроде Nvidia RTX 3090 Ti, вместо этого он больше похож на RTX 3060. Имея это в виду, стоит помнить, что высококлассный Arc Графический процессор не будет иметь возможностей производительности последнего пожирателя энергии Nvidia. Это не означает, что предложения синей команды не будут того стоить, и слухи о цене вполне могут быть достаточными, чтобы побудить людей перейти с продуктов Nvidia или AMD.

< р>Утекли цены на будущие графические карты Intel Arc для настольных ПК

Поскольку Intel выпустила графический процессор Arc для настольных ПК в Китае, остальной мир все еще ждет долгожданной игровой технологии. Учитывая, что компания должна была выпустить его намного раньше в этом году, а недавние слухи предполагают, что он может появиться уже в четвертом квартале, некоторые могут потерять немного терпения, тем более что до выхода следующего поколения осталось всего несколько месяцев.

Поскольку Nvidia хочет выпустить Аду Лавлейс после лета, с возможным объявлением в сентябре, и AMD стремится сделать то же самое, кажется, что Intel может остаться позади. Больше задержек, вероятно, затруднит техническому гиганту догнать двух других. Но если верить просочившимся ценам, это может быть выгодно, когда появится следующее поколение, особенно если люди изо всех сил пытаются выделить бюджет на графический процессор RTX 4000 или RX 7000.

Источник: WCCFTech.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий