В The Last of Us Part 1 есть пасхалка Final Fantasy 7 с Клаудом и Тифой

Поклонники Final Fantasy обнаруживают очаровательное пасхальное яйцо в The Last of Us, часть 1, на котором изображены Клауд и Тифа из Final Fantasy 7.

The Last of Us Part 1 имеет пасхальное яйцо Final Fantasy 7 с Клаудом и Тифой

Игроки

The Last of Us Part 1 недавно наткнулись на очаровательное пасхальное яйцо, посвященное приятному моменту между Облаком и Тифа из Final Fantasy 7. Square Enix выпустила Final Fantasy 7 Remake в 2020 году, превратив эту пасхалку в очаровательный намек на переход от одного ремейка PS5 к другому.

Пользователь Twitter Hugo_artist и пользователь Reddit PrincessSaba были среди Фанаты Final Fantasy найдут это пасхальное яйцо в Последний из нас, часть 1. Последний опубликовал скриншоты трибьюта в сабреддитах Final Fantasy, Final Fantasy 7 и Final Fantasy 7 Remake.

Рассматриваемое пасхальное яйцо имеет форму плаката на стене комнаты в общежитии колледжа, представленного в главе 8 The Last of Us Part 1. На втором этаже, за двухъярусной кроватью в комнате номер 200, игроки найдут два плаката, висящих на стене, ни одного из которых не было в оригинальной версии .Последний из нас. Большой из двух плакатов выцвел, поврежден водой, а лицо одного персонажа поцарапано. Однако игроки все же могут различить двух персонажей, сидящих под звездным небом. При ближайшем рассмотрении пара напоминает Кэйдла и Тифу из Final Fantasy 7, где Тифа кладет голову Клауду на плечо.

На плакате изображена сцена ближе к концу Последняя фантазия 7где Тифа и Клауд проводят тихий момент под звездами. Он также содержит строку японских иероглифов над словом “Звездочет” на японском и английском языках. К сожалению, меньшая первая строка символов слишком блекла, чтобы фанаты могли ее разглядеть. Один из пользователей сабреддита Final Fantasy 7 Remake также указал, что отель, в котором Клауд и Тифа останавливаются во время Final Fantasy 7, называется “Звездочет. Хайтс,» раскрывая дополнительный слой ссылки.

The Last of Us Part 1 содержит пасхальное яйцо Final Fantasy 7 с Клаудом и Тифой

Второй, меньший по размеру постер, немного более загадочен. На нем изображено большое дерево с японскими иероглифами, обозначающими название “Дерево Солнца». Эти же слова также появляются на английском языке под основным заголовком. Неясно, является ли это отсылкой к другой игре или просто вымышленной японской ролевой игре, существующей во вселенной Last of Us. Однако последнее кажется более вероятным, учитывая меньший размер плаката, общее название и иллюстрацию.

Для обычного фаната The Last of Us Part 1 и Final Fantasy 7 Remake не имеет много общего, кроме того, что обе игры выйдут на PlayStation 5. Тем не менее, разработчики из Square Enix и Naughty Dog, как сообщается, довольно дружны друг с другом в социальных сетях, что свидетельствует о степени взаимного уважения между ними. студии. Содиректор Final Fantasy 7 Remake Мотому Торияма даже похвалил The Last of Us Part 2 во время интервью для TheGamer в июле 2021 года, сказав, что игра Naughty Dog “устанавливает ориентир” для представления ЛГБТК в индустрии.

The Last of Us Part 1 теперь доступна для PS5, версия для ПК находится в разработке.

Источник: PrincessSaba/Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий