В топ-5 покемонов Pokemon Scarlet и Violet входит только одно существо 9-го поколения

В новой мете Pokemon Scarlet и Violet пять новых покемонов стали лучшими в целом, но только один из 9-го поколения находится на первом месте.

Pokemon Scarlet и Violets Top 5 Pokemon включают только одного Gen 9 Critter

Несмотря на то, что Покемоны Скарлет и Вайолет< /эм>представила множество новых тварей во франшизе, многие из них являются либо легендарными, либо парадоксальными покемонами, которые представляют собой новую категорию тварей, состоящую из возвращающихся видов из прошлых игр, которые имеют либо древние, либо футуристические темы. Покемоны Paradox оказались очень сильными в конкурентных битвах сразу после запуска, а такие существа, как Flutter Mane и Roaring Moon, были запрещены для Pokemon Scarlet и Violet.рейтинговой лестнице, но в настоящее время они не разрешены в первом соревновательном сезоне для Gen 9. Фактически, официальный набор правил для сезона 1 вышел на прошлой неделе, и он запрещает всех покемонов Paradox, Ruinous Quartet Pokemon, Box Legendaries. , а также линейку Чаризардов, которая недавно была представлена ​​на мероприятии Tera Raid.

Таким образом, этот первый сезон включает в себя в общей сложности 380 покемонов, которых могут использовать игроки, и некоторые из них уже были отмечены как лучшие, которые может предложить игра. В текущей мете, которая может измениться, когда будет проведено больше официальных турниров и игроки поэкспериментируют с командами и билдами, есть лишь несколько исключений, которые постоянно используются повсеместно, и только один из них относится к 9-му поколению. монстры: Муркроу, Гарчомп, Амунгус, Гидрейгон и Голденго, и в настоящее время они лучше всего подходят для использования в Pokemon Scarlet и Violet.

Объяснение пяти лучших покемонов в соревновательных битвах Pokemon Scarlet и Violet

Pokemon Scarlet и Violets Top 5 Pokemon включают только одно существо 9-го поколения

Покемон Скарлет и Фиолетовый игроки используют Murkrow в турнирах и соревновательных битвах с большим успехом, потому что он может использовать Eviolite для повышения своих защитных характеристик, а также использовать приоритетные полезные приемы, такие как Tailwind, Haze и Taunt, с помощью своей способности Prankster. Это, вероятно, лучший покемон поддержки в игре на данный момент, и хотя может быть странно видеть в этом месте неразвитого существа 2-го поколения, аналогичная участь постигла Галариана Корсолу из 8-го поколения.

< р>Amoonguss — еще один отличный покемон поддержки в конкурентных битвах, и он всегда был таким, и главная причина, по которой это так, заключается в том, что он изучает мощные приемы, такие как Spore и Rage Powder, которые могут радикально изменить противников. стратегии. Amoonguss также естественно громоздкий, с высокими HP, защитой и специальной защитой, что позволяет ему выдержать несколько ударов даже в мете с высоким уроном Pokemon Scarlet и Violet.

Следующими идут Гарчомп и Гидрейгон, чья роль невероятных атакующих была усилена в 9-м поколении. Гарчомп, вероятно, является лучшим атакующим с физической точки зрения в игре благодаря Pokemon Scarlet и Violet.Отсутствие новых покемонов наземного типа и тот факт, что он может использовать Terastallization, чтобы стать полноценным наземным типом, увеличивая урон своего землетрясения и уменьшая входящий урон дракона, феи или льда. Новый предмет Pokemon Scarlet and Violet под названием Clear Amulet также творит чудеса с Гарчомпом, поскольку сводит на нет понижающие характеристики эффекты, такие как Запугивание.

С другой стороны, Hydreigon — фантастический особый атакующий, и он также использовался вместе с Garchomp, учитывая, что он игнорирует урон от землетрясения и может нанести большой урон сам по себе. Из-за большой полезности Меркроу, Гидрейгон может безопасно использовать Метеор Драко, чтобы поражать противоборствующих существ, в то время как похожий на ворону Покемон может использовать Дымку, чтобы свести на нет обратную сторону движения, уменьшающего Специальную Атаку пользователя.

Покемоны Скарлет и Вайолетs Gholdengo, вероятно, являются лучшими покемонами во всем поколении, и его можно использовать с большим успехом практически в любой команде. Это связано с тем, что у Гхолденго невероятно высокая Специальная атака и прием под названием «Сделай дождь», который имеет базовую силу 120 и поражает обоих противоборствующих покемонов, а обратная сторона такая же, как у Метеора Драко — и опять же, это может быть отрицается Меркроу. Вдобавок ко всему, фирменная способность Гхолденго хороша как золото, что делает его невосприимчивым к статусным движениям. Таким образом, этот покемон является единственным существом 9-го поколения, которое входит в текущую пятерку лучших для соревновательных сражений, и игроки могут быть уверены, что этот факт вряд ли изменится в будущем.

Покемоны Скарлет и Вайолет теперь доступны на Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий