Valheim запускает Xbox Game Pass с кроссплатформенной игрой

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 8 минут назад

Valheim теперь доступен на Xbox One и Series X/S по Game Pass.

Valheim запускает Xbox Game Pass с кроссплатформенной игрой

Долгожданный консольный порт Valheim теперь с нами, поскольку он запускается на Xbox через Game Pass. Это произошло более чем через два года после ее первоначального выпуска на ПК, хотя технически игра все еще находится в раннем доступе на всех доступных платформах.

Несмотря на то, что этот порт Valheim для Xbox не готов к полному выпуску, он поддерживает кроссплатформенную игру независимо от того, как в игру играют (через Steam или Game Pass для ПК). Если у вас нет Game Pass, Valheim также можно приобрести сразу на Xbox One и Xbox Series X/S, заплатив 15,49 фунта стерлингов.

Как подчеркнули разработчики в объявлении о дне запуска, вам нужно будет зайти в настройки Valheim, чтобы включить кроссплатформенную игру. Но как только это будет решено, вы сможете играть с другими пользователями независимо от платформы.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Даже после достижения такого важного рубежа до сих пор неясно, когда Valheim выйдет из периода раннего доступа. Запуск на новой платформе, вероятно, также потребует некоторой настройки, что, возможно, отнимет некоторое время от работы над полной версией. Однако тот факт, что он придерживался даты запуска 14 марта, по крайней мере, указывает на то, что разработка придерживается своего графика, предполагая, что все остается за кадром.

Что касается дальнейших консольных портов, нам, скорее всего, придется подождать до полного релиза. Valheim ранее описывалась как «эксклюзивная консольная версия» для Xbox. что указывает на то, что Microsoft будет пользоваться эксклюзивностью в период раннего доступа. После этого формулировка соглашения, похоже, дает разработчикам свободу запуска на PS4 и PS5, если они того пожелают. Это просто означает, что, по крайней мере, в обозримом будущем поклонникам Sony придется немного подождать. С другой стороны, игра должна быть завершена, как только они ее получат.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий