Valve может работать над новым VR-контроллером

Новый патент Valve показывает, что компания может приготовить для поклонников виртуальной реальности в потенциальной будущей версии своей автономной гарнитуры VR.

Valve может работать над новым контроллером виртуальной реальности

Многое указывает на Valveмолча работает над новой гарнитурой VR уже довольно давно, и последний патент, который был выдан компании, касается контроллера VR, подчеркивая эти теории. Компания, стоящая за Steam, уже реализовала ряд успешных аппаратных проектов, наиболее заметными из которых являются Valve Index и Steam Deck, которые обслуживают игровые ниши для виртуальной реальности и портативных ПК соответственно.

Идея о том, что Valve продолжит работу продвижение сцены виртуальной реальности само по себе не очень удивительно. В конце концов, последний Half-LifeИгра стала широко известным эксклюзивом для виртуальной реальности, и компания продемонстрировала склонность смотреть вперед и использовать передовые технологии для создания превосходных продуктов. Таким образом, ее новый патент вписывается в существующую модель производства.

Патент Valve описывает «электронный контроллер с линейным регулятором ремешка на руке». при этом в листинге основное внимание уделяется специфике представленного дизайна ремешка. На прилагаемом чертеже показано все устройство, и, возможно, это первый раз, когда новый контроллер Valve можно увидеть. В частности, дизайн включает в себя кольцо огней, прикрепленное к контроллеру, которое будет использоваться для отслеживания и сразу же напоминает о существующих контроллерах Oculus. Ничто из упомянутого в патенте не подразумевает, что он имеет какое-либо отношение к слухам о шлеме виртуальной реальности Deckard от Valve, но вполне вероятно, что эти два проекта связаны.

Valve может работать над новым контроллером виртуальной реальности

Вполне вероятно, что успех Steam Deck воодушевил Valve, когда дело дошло до ее аппаратных проектов. Хотя в прошлом у компании было несколько аппаратных релизов, таких как Steam Controller, ни один из них не был так успешен, как сама колода. В случае с Valve Index, например, проблема, скорее всего, заключалась в том, что полный пакет стоит около 1000 долларов, что делает его непомерно дорогим для большинства обычных игроков в виртуальную реальность.

В то время как его аппаратные подразделения успехов, стоит также отметить, что у Valve, по-видимому, тоже есть несколько игр в разработке. В настоящее время неизвестно, могут ли какие-либо из них быть крупными проектами уровня AAA, такими как Half-Life: Alyx, но почти наверняка компания сделает ставку на свои инвестиции в виртуальную реальность. по линии. Относительно скоро должны появиться новые новости обо всех этих играх, если Valve намеревается выпустить их в ближайшем будущем, но только время покажет, чем все это может обернуться.

Основным направлением деятельности Valve также является делает замечательно хорошо, конечно. Ранее в этом году Steam установил новый рекорд по количеству одновременных пользователей, что сделало очевидным тот факт, что крупнейший и самый популярный игровой магазин для ПК работает лучше, чем когда-либо прежде. Это также должно быть одной из причин, по которой компания продолжит работу над специализированными аппаратными устройствами в будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий