Valve неожиданно отреагировала на анонс Asus ROG, конкурента Steam Deck

Мысли Valve о выпуске игрового портативного ПК Asus ROG Ally предают подход компании к игровой экосистеме портативных ПК.

Valve неожиданно отреагировала на анонс Asus ROG, конкурента Steam Deck

Valve, компания, стоящая за оригинальной колодой SteamПортативный игровой компьютер для ПК решил принять участие в официальном мероприятии по запуску долгожданного Asus ROG Ally. Первый массовый конкурент колоды — значительно более мощное устройство, которому по-прежнему удается поддерживать конкурентоспособную цену, что делает сравнение между двумя устройствами действительно очень интересным.

Примечательно, что Asus ROG Ally нуждается в паровой колоде. функций, чтобы предложить более оптимизированный и плавный игровой процесс, но тот факт, что он работает под управлением Windows, позволяет легко играть в любую современную игру. Это также делает устройство настоящим центром Game Pass, поскольку оно может получить доступ к гораздо более широкому набору приложений и предварительных условий, чем Steam Deck на базе Linux.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Однако, несмотря на превосходное аппаратное обеспечение ROG Ally, стало очевидным, что эти два устройства достаточно различаются, и обозреватели не смогут легко рекомендовать одно другому, что было важно. раздора в прошлом. Очевидно, что между самими компаниями также нет фактического соперничества, поскольку официальный аккаунт Steam Deck в Твиттере решил присоединиться к Asus запуск мероприятия с похвалой и позитивом, заявив, что Valve рада видеть рост ниши портативных игр для ПК.

Другими словами, несмотря на то, что у Steam Deck теперь есть главный конкурент на рынке, Asus усилия, направленные на выполнение этой задачи, — это именно то, на что надеялась Valve. Несмотря на то, что нет недостатка в специализированных компаниях, работающих над портативными игровыми ПК — например, AYA, GPD Win и Loki — Asus является первым крупным мировым поставщиком оборудования, который следует за Valve в этой новой категории оборудования. Другие теперь с гораздо большей вероятностью последуют их примеру, и, возможно, не все из них будут придерживаться Windows для работы.

Несмотря на то, что слухи о полноценном выпуске SteamOS ходят уже некоторое время, Valve, по-видимому, по-прежнему планирует в конечном итоге выпустить свою игровую ОС на базе Linux для всех желающих, причем совершенно бесплатно. Как только это произойдет, можно будет полностью отказаться от Windows для игровых целей, что было бы особенно интересным событием.

После того, как разработчик Microsoft объяснил утечку карманных компьютеров Windows, заявив, что это был просто внутренний проект хакатона это ни к чему не привело, похоже, что компания не работает над официальным ответом SteamOS от Valve. Возможно, сейчас это не проблема для Microsoft, но темпы развития SteamOS действительно впечатляют, и невозможно сказать, насколько конкурентоспособной она станет всего через несколько лет. время.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий