Valve объясняет, почему они хотели привезти Steam Deck в Японию

С момента выпуска в феврале Steam Deck зарекомендовал себя на рынке мобильных игр, и Valve обсуждает возможность доставки устройства в Японию.

Valve объясняет, почему они хотели привезти колоду Steam в Японию

Valve недавно обсудила некоторые причины, по которым они выпустили колоду Steam.в Японии, а представитель назвал эту страну родиной портативных игр. Благодаря большому количеству игр, совместимых со Steam Deck, и возможности настраивать систему, геймеры по всему миру резервируют свои игры в надежде получить одну из них до конца года. Несмотря на то, что прошлые усилия компании в области аппаратного обеспечения оказались менее плодотворными, похоже, что разработчик Half-Life и Portal нашел выигрышную формулу.

<р>На самом деле, дела не только шли гладко, но и ускорялись с захватывающей скоростью: недавно были разосланы электронные письма о бронировании Steam Deck Q4. Valve недавно увеличила производство устройства, и в результате те, кто стоит в очереди, должны быть в очереди, чтобы купить свое устройство к Рождеству. В свете этого успеха Valve рассказала о причинах выпуска колоды для одной конкретной страны.

В интервью Automaton Media, японскому игровому веб-сайту, представитель Valve по маркетингу Эрик Петерсон рассказал о выпуске Steam Deck в Японии. Хотя некоторые могут подумать, что это будет очевидный рынок для портативных консолей, похоже, что домашние консоли являются доминирующей системой в стране, а компьютерные игры менее популярны. Тем не менее, Петерсон сказал, что японский рынок ПК довольно велик и постоянно растет, поэтому это было одной из причин для его выпуска в стране.

Valve объясняет, почему они хотели привезти Steam Deck в Японию

<р>Другая причина, продолжает Петерсон, заключается в том, что Япония является «родным городом портативных игровых консолей». Геймеры постарше помнят дни, когда культовый портативный компьютер Nintendo Game Boy был феноменальной силой в индустрии, значительно опередившей свое время в те ранние периоды игр. Петерсону это казалось «естественным». захотеть вывести Steam Deck на место, где взлетели портативные игровые системы, особенно если рынок ПК продолжит расти.

Учитывая такую ​​мощь на рынке мобильных видеоигр, она Неизбежно, что у Steam Deck будет конкуренция. Фактически, такие устройства, как OneXPlayer, могут составить конкуренцию устройству Valve. Кроме того, разработчик уже заявил, что заинтересован в создании продолжения, поэтому есть шанс, что геймеры увидят варианты колоды в будущем, что может привести к притоку альтернативных вариантов. Портальные игровые ПК выпускаются в мир.

Источники: The Gamer, Automaton Media (переведено Google)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий