Valve выпускает драйверы Windows для Steam Deck, но динамики не работают

Если вы хотите Windows 10 и любите носить наушники, у Valve есть драйверы для вас.

Valve выпускает драйверы Windows для Steam Deck, но динамики не работают

Valve только что выпустила набор драйверов для Steam Deck, которые должны значительно упростить установку и использование Windows на новом КПК. Они значительно улучшают производительность по сравнению с драйверами Windows по умолчанию, однако эти драйверы Valve не придумали, как заставить Windows использовать встроенные динамики Steam Deck.

Чтобы загрузить эти драйверы для Windows, перейдите на страницу поддержки Steam здесь. Как отмечает Rock Paper Shotgun, эти драйверы находятся в стадии разработки, поэтому многие вещи не работают должным образом.

Мы уже упоминали о динамике, поэтому вам нужно будет использовать Bluetooth, USB-C или дополнительный разъем 3,5 мм для наушников. Поддержки двойной загрузки тоже нет, поэтому установка Windows означает отсутствие SteamOS и наоборот. А поскольку вы не можете установить драйверы Wi-Fi от Valve, пока Windows не завершит установку, вам потребуется подключить деку к концентратору USB-C с портом Ethernet, чтобы фактически активировать Windows. Да, и Windows 11 не поддерживается, так что вы застряли на Windows 10.

Valve выпускает драйверы Windows для Steam Deck, но динамики не работают

<р>Valve ясно дает понять в своей документации по поддержке, что они официально не поддерживают Windows для колоды, поэтому, если вы что-то испортите, вы сами по себе. Положительным моментом является то, что Valve выпустила инструкции по восстановлению Steam, поэтому, если вы облажаетесь, вы можете, по крайней мере, вернуться к заводским настройкам.

Как любит напоминать нам Valve, колода — это ПК, поэтому установка Windows на колоду такая же, как и на любой другой ПК. Просто загрузите установочный носитель Windows на любой удобный USB-накопитель и следуйте инструкциям на экране. Как уже отмечалось, вам понадобится физическая линия к Интернету, чтобы сделать установку как можно более гладкой.

Теоретически установка Windows решит проблему с некоторыми античит-программами, не работающими в SteamOS. , то есть вы сможете играть в такие игры, как Destiny 2 и Halo Infinite. Я не видел, чтобы кто-нибудь проверял это, поэтому имейте в виду, что все еще существует риск того, что античит обнаружит что-то не так с оборудованием Steam Deck и заблокирует ваши игровые учетные записи. Возможно, это не стоит риска.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий