Valve удалила скин AWP Counter-Strike Global Offensive из-за предполагаемой кражи произведений искусства

Один из новых скинов оружия, представленных в Counter Strike: Global Offensive, удален после обвинений в краже изображения.

Valve удаляет скин AWP Counter-Strike Global Offensive из-за предполагаемой кражи произведений искусства

Valve удалил новый скин оружия из Counter Strike: Global Offensive после того, как появились обвинения в том, что в ней использовались украденные произведения искусства. Скины для оружия — популярный предмет Counter Strike: Global Offensive. Существует активное сообщество игроков, которые создают в игре собственные изображения, которые иногда добавляются в коллекции оружия, чтобы игроки могли использовать их в игре.

Counter Strike: Глобальное наступление — один из самых популярных шутеров от первого лица в мире, несмотря на то, что игра существует с 2012 года. Некоторые могут подумать, что в 2023 году игроки перейдут на новые игры, но CS:GO недавно побила свой рекорд по числу одновременных игроков: в игре участвовало более 1 миллиона человек. Создавая новые скины для игры, процветающее сообщество игроков надеется, что их творение будет представлено в новой коллекции оружия, как из-за права хвастаться, так и из-за денежной выплаты, которую они могут получить, если Valve использует их художественные работы.

Valve заменила скин AWP Doodle Lore на скин AWP Duality в ответ на разногласия. В Doodle Lore было изображение дракона, созданное популярным ютубером Vexx. Это не первый случай, когда Valve приходится иметь дело с кражей произведений искусства. Ценный скин M4A4 Howl был предметом подобных обвинений, но в этом случае Valve остановила распространение скина, а не удалила его оптом. Оставшийся скин M4A4 Howl получил собственную степень редкости Contraband, что сделало его одним из самых редких скинов в CS:GO.. Некоторые игроки надеялись, что Doodle Lore может быть добавлен к уровню Contraband, но Valve предпочли иначе.

AWP Doodle Lore был не единственным скином в коллекции Revolution, который стал предметом споров. Другой скин M4A4, Темукау, имеет аниме-персонажа, который якобы был скопирован у другого создателя скина, но в этом случае скин не был удален из игры. CS:GOскины могут иметь огромные ценники, и это обычно пропорционально редкости предмета. Понятно, что Valve не хочет необоснованно создавать ситуацию, когда спорный скин внезапно становится чрезвычайно ценным, поэтому решение удалить оскорбительную косметику, вероятно, будет к лучшему.

Чтобы еще раз проиллюстрировать, как Популярным и прибыльным может быть рынок скинов, один стример CS:GO обменял несколько редких скинов на машину. Конечно, эти редкие скины не так просто получить, и некоторые игроки тратят много денег, открывая кейсы с оружием, не получая при этом ни одного редкого скина. Если бы Valve добавила еще одно оружие в категорию «Контрабанда», это, скорее всего, перевернуло бы весь рынок скинов Counter Strike: Global Offensive. К сожалению, эти случаи кражи произведений искусства раскрываются только после того, как скин был выпущен для публики. Будем надеяться, что Valve внесет некоторые изменения, чтобы предотвратить повторение подобного.

Counter Strike: Global Offensive доступна на мобильных устройствах, ПК, PS3 и Xbox. 360.

Источник: Примечания к выпуску CS:GO

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий