Valve уже рассматривает Steam Deck 2

В недавнем интервью журналу EDGE Magazine президент Valve Гейб Ньюэлл намекнул на интерес компании к разработке устройства Steam Deck 2.

Steam Deck 2 уже рассматривается Valve

Несмотря на то, что Steam Deck только появился на рынке, Valve уже нацелилась на создание Steam Deck 2, по словам президента компании Гейба Ньюэлла. Valve анонсировала свое устройство Steam Deck прошлым летом, обещая игрокам на ПК возможность взять большую часть своей библиотеки Steam с собой. Наладонник, похожий на Nintendo Switch, выпускается в трех разных моделях, причем базовая версия может похвастаться ценой 400 долларов за 64 ГБ памяти eMMC. Между тем, твердотельный накопитель NVMe Model 2 на 256 ГБ обойдется покупателям в 530 долларов. И, наконец, вариант высшего уровня с твердотельным накопителем NVMe емкостью 512 ГБ стоит 650 долларов США.

Steam Deck работает аналогично Switch в том смысле, что игроки могут наслаждаться своими играми в одном из двух режимов — в портативном режиме или в док-станции для игры на мониторе на экране телевизора. Без сомнения, это знаменует собой интересный скачок для компьютерных игр, тем более что, за исключением телефонов, Nintendo продолжает доминировать на рынке портативных устройств на фоне, казалось бы, продолжающегося отсутствия интереса к PlayStation. В то время как другие компании пытались конкурировать в прошлом (например, NVIDIA Shield Portable), Valve может стать компанией, которая в долгосрочной перспективе сломает шаблон. И не заблуждайтесь, создатель Steam действительно имеет в виду долгосрочную перспективу.

В интервью для журнала EDGE Magazine выпуск № 369 (через PC Gamer), президент Valve Гейб Ньюэлл отметил удивление компании, когда узнал, что модель Steam Deck самого высокого уровня оказалась самой популярной версией. Эти данные послужат основой для размышлений Valve относительно «колоды 2», — сказал он, прежде чем добавить: «По сути, они говорят: «Мы хотели бы еще более дорогую версию этого» с точки зрения мощности или чего-то еще». недавно выпущенная Steam Deck в качестве «постоянного» приспособления для компьютерных игр, чья «вторая версия» будет вращаться вокруг мобильных возможностей, которые выходят за рамки возможностей, доступных на ноутбуках и настольных компьютерах. <р>Steam Deck 2 уже рассматривается Valve

Неудивительно, что Valve уже присматривается к будущим версиям Steam Deck. , учитывая, как быстро клиенты избавлялись от предварительных заказов несколько месяцев назад. Конечно, успех устройства пока не доказан; тем не менее, Valve может располагать информацией, которая предполагает, что спрос на Steam Deck 2 в один прекрасный день будет сложно игнорировать.

Контроллер Steam Deck знаменует собой последнюю попытку Valve изменить ситуацию на рынке. аппаратное пространство. Некоторые могут вспомнить часто забытую Steam Machine как одну из таких попыток, которая вышла на рынок в 2015 году и мало что сделала для продвижения иглы. С тех пор Valve попробовала свои силы в производстве VR-шлемов в форме Valve Index, премиального комплекта, который особенно воплотился в жизнь с выпуском отмеченной наградами Half-Life Alyx.

Источник: журнал EDGE (через PC Gamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий