Valve уточняет, готовится ли новая колода Steam

Поскольку оригинальное устройство отсутствует уже год, Valve официально обсуждает потенциал новой версии Steam Deck.

Valve уточняет, готовится ли новая колода Steam

Valves Steam DeckНа данный момент портативный компьютер доступен для покупки чуть больше года, и один из людей, работающих над устройством, объяснил, каковы шансы увидеть Steam Deck 2. Хотя популярность устройства нельзя отрицать, большинство пользователей, похоже, согласиться с тем, что он не идеален ни по каким значимым меркам, и есть вещи, которые потенциальный преемник мог бы сделать лучше.

Одна из вещей, которая делает Steam Deck особенной, — это стремление Valve взаимодействовать с сообществом и работать с конечным пользователем, чтобы сделать портативное устройство лучше. Это уже привело к целому ряду обновлений программного обеспечения после выпуска, и, поскольку бета-версии SteamOS уже запущены, Valve вряд ли прекратит работу над устройством в ближайшее время.

Чтобы отпраздновать первый год доступности Deck, Rock Paper Shotgun пригласила инженера Valve Пьера-Лу Гриффе и дизайнера Лоуренса Янга для обсуждения всевозможных тем, связанных с устройством. Гриффайс и Ян подтвердили, что в разработке находятся дополнительные улучшения производительности Steam Deck, но они также говорили о важности будущих «дополнительных функций». для устройства, такие как поддержка трассировки лучей и HDR для внешних дисплеев. Неудивительно, что тема потенциальной Steam Deck 2 также была поднята по ходу дела, только для Янга, чтобы уточнить, не стесняясь в словах: «Настоящая колода следующего поколения со значительным увеличением мощности будет»; не на несколько лет"

Valve уточняет, готовится ли новая колода Steam

Другими словами, те, кто, возможно, беспокоился о том, чтобы испытать угрызения совести покупателя из-за покупки «последнего поколения», Steam Deck не стоит беспокоиться. В настоящее время Valve заинтересована в максимальном использовании своего базового портативного устройства, и этот подход в сочетании с неофициальными настройками производительности для Steam Deck гарантирует, что он прослужит дольше, чем почти все другие игровые портативные компьютеры на ПК. рынок.

Конечно, стоит подчеркнуть, что Ян был очень обдуманным и точным в том, что он сказал. Его комментарий оставляет много места для своего рода обновления Steam Deck среднего поколения. Сообщество открыто заявляет о своем желании иметь обновленную колоду Steam, которая будет соответствовать OLED-консоли Nintendo Switch. Точно так же некоторые считают, что батарея большего размера тоже может быть уместна.

Хотя устройство удивительно гибкое во многих отношениях, Steam Deck не может играть, например, в Destiny 2. , который раскрывает основную проблему, связанную с зависимостью Valve от Linux в качестве предпочтительной операционной системы. В частности, некоторые разработчики просто не хотят поддерживать операционную систему, отличную от Windows, и Valve мало что может сделать для решения этой проблемы, даже когда речь идет о потенциальной Steam Deck 2.

Источник: Rock Paper Shotgun

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий