Вариант шахмат на тему покемонов: битва фигур

Поклонник покемонов объединил боевую механику из ранних игр про покемонов с шахматами, что позволяет фигурам сражаться за возможность оставаться на доске.

 Pok  eacute; mon-Themed Chess Variant Lets The Pieces Battle

Креативный Покемон Фанат создал цифровую шахматную игру, которая включает в себя боевую механику покемонов из ранних игр. Внедрение игрового процесса Pokémon в различные игры было популярно как среди разработчиков модов, так и среди инди-разработчиков. Пошаговые сражения позволяют игрокам использовать интересные стратегии, и эта механика добавляет интригующей изюминки игре в цифровые шахматы.

При создании покемонов - тематические моды или личные проекты, многие фанаты часто черпают из классических визуальных эффектов и 2D-пиксельного искусства вместо концепций из более новых игр серии. Это связано с тем, что более ранние игры, такие как Pokémon Red, Blue и Yellow , являются знаковыми для большинства поклонников серии, а старые механики были простыми по сравнению с 3D-моделями и сложными элементами битвы, присутствующими в таких играх, как Покемон Меч и Щит , что упрощает их воссоздание. Старые игры также были перенесены на новые консоли, а также стали доступными неофициально через эмуляторы Game Boy для ПК, что сделало код доступным для копирования и использования в других проектах.

A Pokémon Фанат по имени veskei на Reddit создал уникальную цифровую шахматную игру как личный проект. В то время как простая шахматная доска с видом сверху вниз напоминает то, что многие ожидали бы увидеть в игре такого типа, ситуация принимает неожиданный поворот, когда одна фигура движется, чтобы взять другую. Доска мигает, как при столкновении с дикими покемонами, прежде чем отправить игрока в мини-игру, где фигуры должны сражаться, чтобы остаться на доске. Битва выглядит в точности как классическая схватка, но вместо того, чтобы бросать покемонов, чтобы сражаться, фигуры должны быть сопоставлены. Сбоку у игроков есть меню с вариантами сражения, бега, доступа к сумке или просмотра других покемонов, но в видео можно использовать только вариант «сражаться». Фишки наносят удар или блокируют, понижая уровень HP в любом углу экрана.

См. исходный пост на Reddit здесь.

Включение боевой механики покемонов в такую ​​игру, как шахматы, может вдохновить других случайных разработчиков на использование аналогичной механики в других проектах. Битву покемонов можно использовать как мини-игру в таких играх, как Minesweeper , где взрыв бомбы приводит к юмористическому противостоянию между игроком и злобным спрайтом бомбы. Его также можно было добавить в Тетрис с определенными выровненными цветами, ведущими к побочной битве между типами блоков. Это может дать бонус в виде очков, если игрок выиграет, или, возможно, закончить игру, если проиграет.

Также может быть интересно увидеть форму шахматной пешки гигантамакса в этой забавной мини-игре. Создатель мог спроектировать 2D-спрайт Gigantamax для фигуры короля, королевы или рыцаря, придавая им преувеличенный вид и новый забавный ход, такой как порази или победи. Включение этой механики Pokémon делает простой проект разработки не только забавным, но и забавным, чтобы поделиться им с друзьями и другими игроками в сети.

Источник: veskei/Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий