Ведущий дизайнер заданий World of Warcraft покидает Blizzard

Разработчик World of Warcraft, ведущий дизайнер заданий и любитель битв питомцев Джонни Кэш покидает Blizzard после 12 лет опыта работы.

Ведущий дизайнер заданий World of Warcraft покидает Blizzard

За последние пару лет Blizzard Entertainment по разным причинам покинули компанию многие известные люди. . Недавно компанию покинул World of Warcraft ведущий дизайнер заданий Джонни Кэш, который присоединился к бывшим разработчикам Blizzard.

Джонни Кэш, не для того можно спутать с покойной музыкальной иконой, работал над World of Warcraftна 12 лет. После нескольких стажировок примерно в 2012 году он был принят на работу на полную ставку и в конце концов поднялся по служебной лестнице до ведущего дизайнера квестов. Кэш активно выступает за разнообразие и инклюзивность в World of Warcraft и был председателем Консультативного совета ЛГБТК+.

Кэш объявил о своем уходе в твите с тяжелым сердцем. Всегда являясь маяком позитива, он излучал любовь ко всем людям, с которыми ему довелось встретиться во время работы в Blizzard, и что он будет скучать по ним всем. Хотя у него не было никакой информации о том, что его ждет дальше, Кэш сказал, что скоро получит больше объявлений о своих следующих начинаниях.

Несколько изменяющих правила игры функций и систем в World of Warcraft рядом с ними должно быть имя Кэша. Его первой заявкой на известность стала разработка системы Pet Battle. В Legion он отвечал за классовые Залы Ордена и систему Артефактного Оружия — две самые любимые и хорошо принятые системы в Warcraft.история. Как до, так и во время работы ведущим дизайнером заданий он влиял на философию дизайна зон в Warlords of Draenor, Legion, Battle for Azeroth, и Shadowlands.

Раздел комментариев к его объявлению взорвался позитивом, добрыми пожеланиями и, конечно же, ссылками на Джонни Кэша. Благословения от десятков бывших со-разработчиков Blizzard, актеров озвучивания, создателей контента и фанатов вылились на страницу, и им было грустно видеть, как он уходит, и они были счастливы, что он преследует свои мечты и переходит к новым проектам. Хотя ответить более чем на сотню комментариев было бы сложно, Кэш ответил на столько, сколько смог.

При этом многие фанаты обеспокоены тем, что такие таланты, как Кэш, также покидают Blizzard. Ни для кого не секрет, что World of Warcraft и Activision Blizzard в целом переживают тяжелые времена из-за коррупции в руководстве Activision Blizzard и непопулярных сюжетных и механических решений в своих играх. Десятки бывших разработчиков Blizzard уходят, чтобы основать собственные игровые студии, и некоторые задаются вопросом, наблюдают ли они медленную смерть игрового гиганта. Поклонникам франшиз Blizzard предстоит увидеть, сможет ли компания привести себя в порядок и воспитать новые таланты, как она обещала, или же она споткнется и не сможет восстановиться.

World of Warcraft: Shadowlands доступна на ПК. Конец вечности в настоящее время находится в разработке.

Источник: Wowhead

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий